Компьютерный клуб «Компьютерный клуб «Радимичи» для пенсионеров»

«Компьютерный клуб «Радимичи» для пенсионеров»

«Компьютерный клуб «Радимичи» для пенсионеров» post thumbnail image

С апреля по декабрь 2017 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» был реализован проект «Компьютерный клуб для пенсионеров» при государственной финансовой поддержке в рамках государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области».

В ходе реализации проекта было налажено тесное сотрудничество с АНО «Центр помощи пожилым людям «Мы вместе»» в г. Новозыбкове. В рамках сотрудничества были предусмотрены выезды сотрудников РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» с целью организации интерактивного общение для пожилых людей с родными, живущими далеко от дома через программу Skype.

По окончанию проекта стало ясно, что существует острая необходимость продолжать работу по организации общения по Skype пожилых людей с родными и близкими. На данный момент в этом направлении активно работают волонтеры РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля».

Один раз в две недели, ребята выезжают в АНО «Центр помощи пожилым людям «Мы вместе», и дают возможность родным людям увидеться в сети «Интернет», улыбнуться друг другу, увидеть своими глазами детей, маленьких внуков.
Ведь нет ничего важнее в жизни чем родные и близкие люди, и даже два часа общения глаза в глаза дает массу положительных эмоций и впечатлений.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Компьютерный фестиваль «Мы думаем о будущем!»Компьютерный фестиваль «Мы думаем о будущем!»

С февраля по сентябрь  2011 года пройдет Компьютерный фестиваль «Мы думаем о будущем!». Его организаторы: РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля». К участию в фестивале приглашаются  дети и подростки в возрасте

Семинар по использованию LINUX в образовательном процессеСеминар по использованию LINUX в образовательном процессе

24 марта на базе школы №3 г. Сельцо прошёл семинар для учителей по внедрению свободного программного обеспечения Linux в образовательный процесс. В программу семинара были включены следующие вопросы: обзор ПО

Компьютерный клуб “Р@димичи”Компьютерный клуб “Р@димичи”

Первые шаги знакомства с компьютерными технологиями «Радимичи» предприняли в 1993 году. В то время далеко не каждый житель города Новозыбкова мог позволить себе иметь дома компьютер и доступ в Интернет.