Лагерь Новокемп,Семейный автобус “Дни чтения в Новокемпе”

“Дни чтения в Новокемпе”

“Дни чтения в Новокемпе” post thumbnail image

10-11 июня 2018 года в детском лагере «Новокемп» стартовали «Дни чтения».

Они направлены на популяризацию чтения и вовлечение детей в современные  формы работы с книгой (в интеллектуально-познавательную, творческую, общественно-полезную, игровую деятельности).

В эти дни ребятам, отдыхающим в первой «семейке», были вручены в качестве подарка книги  Федора Конюхова «Как я стал путешественником». Получив их, каждый ребенок  смог почитать интересные  и поучительные рассказы знаменитого путешественника о том, как он с детства готовился стать путешественником.

С любопытством учащиеся младших классов рассматривали картинки, отображающие неожиданные и опасные приключения Ф. Конюхова. Во время совместного чтения обсуждали сильные качества характера, которые помогли Ф. Конюхову стать отважным и сильным духом человеком и знаменитым путешественником.

В продолжение чтения и осмысление сюжета рассказов ребята мастерили бумажные лодочки, играли в подвижные игры по тематике рассказов.

Дни чтения летом 2018 года проходят в детском лагере «Новокемп» в рамках проекта «Семейный автобус» с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

“Семейный автобус” – в селе Шеломы Новозыбковского района“Семейный автобус” – в селе Шеломы Новозыбковского района

15 марта 2018 года в средней общеобразовательной школе с. Шеломы сотрудники и волонтеры РЧОО “Радимичи-детям Чернобыля” совместно с волонтёрами студенческого отряда «От сердца к сердцу» Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа провели культурно-досуговое

В “семейной мастерской” дети и родители мастерили старинные русские куклыВ “семейной мастерской” дети и родители мастерили старинные русские куклы

3 марта 2018 г. в общественной организации “Радимичи – детям Чернобыля” была организована «семейная мастерская». В этот раз собралось 14 участников – 6 мам и 8 детей. Был проведен мастер-класс

Волонтёры г. Новозыбкова — объединяйтесь!Волонтёры г. Новозыбкова — объединяйтесь!

20 ноября 2018 года в НКО «Радимичи — детям Чернобыля» прошло очередное обучающее занятие для волонтеров-радимичей в рамках проекта «Семейный автобус». В этот раз ребят готовили к проведению просветительских занятий