Ресурсный центр «Пропаганда здорового образа жизни силами добровольцев: дети и радиация»

«Пропаганда здорового образа жизни силами добровольцев: дети и радиация»

«Пропаганда здорового образа жизни силами добровольцев: дети и радиация» post thumbnail image

26 апреля, в Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Пропаганда здорового образа жизни силами добровольцев: дети и радиация». Его участниками стало более 20 студентов Новозыбковского педагогического колледжа и волонтеров школы №2 г. Клинцы.

Семинар был посвящен вопросам сохранения здоровья в условиях проживания на загрязнённых радионуклидами территориях. В ходе семинара участники получили интересную информацию о здоровье и его сохранении, обсудили вопросы безопасного проживания на загрязнённых территориях. Особый интерес у студентов вызвала выставка «Чернобыль. Фукусима. Катастрофы продолжаются…» в информационном чернобыльском Центре «Радимичи». Участники ознакомились с фотографиями, видеослайдами, информационными материалами, отображающими трагические события в Японии после катастрофы на АЭС «Фукусима-1» и др.

В конце семинара участники обменялись мнениями о важности обучения детей безопасному проживанию на загрязнённых территориях.

Семинар был проведен в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Стратегическая сессия “Проектируем образ будущего”Стратегическая сессия “Проектируем образ будущего”

16 декабря 2023 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» собралось более 30 жителей  г. Новозыбкова. Это люди разных профессий, разного возраста, разных взглядов. Однако их всех объединяет неравнодушие

Ресурсный центр «Радимичи» сентябрь 2023Ресурсный центр «Радимичи» сентябрь 2023

Развитие общественно активности в малых территориях 12 сентября 2023 года сотрудники-радимичи приняли участие в онлайн-встрече с представителями Архангельского Центра социальных технологий «Гарант», выступающего в роли наставника технологии по развитию малых

Обучение некоммерческих организаций дает импульсы для новых достижений!Обучение некоммерческих организаций дает импульсы для новых достижений!

В январе 2018 года около 40 сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций Брянской области приняли участие в двух семинарах по системе оценки социальных проектов. Они были проведены сотрудниками НКО «Радимичи –