Новости,Ресурсный центр Стажировка волонтёров информационного центра «Школьный городок» в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Стажировка волонтёров информационного центра «Школьный городок» в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

11-12 мая 2022 года  в общественной  организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялась стажировка  волонтёров  информационного центра «Школьный городок» МБОУ СОШ  №7 г. Клинцы  по теме «Развитие личностных компетенций волонтёра, как основа для реализации социального проекта».

Программа обучения   продлилась два дня, явилась насыщенной  и информационной.

В первый день интенсива  благодаря подробной экскурсии, организованной сотрудниками организации «Радимичи», ребята узнали  об истории создания НКО «Радимичи», о её  основных действующих  и реализованных проектах.  Приняли активное участие в  играх на знакомство и тренингах на темы: «Личная эффективность», «Это я», что    помогло познать внутренний мир, раскрыть сильные и слабые стороны  личности.

Во время интерактивного мастер-класса  от Быковой Екатерины Николаевны, руководителя  организации «Радимичи»,  юноши и девушки познакомились с успешными практиками НКО в различных областях, изучили инновационные  подходы при  разработке социальных проектов.

Результатом плодотворной и усердной работы  участников стажировки стало  создание микропроекта на тему  « Экология – неотъемлемая часть существования».

Благодаря обучению  волонтёры  информационного центра «Школьный городок»  получили возможность реализовать и применить на практике множество актуальных и креативных  идей в своём экологическом проекте, что очень важно для молодого подрастающего поколения.

 

……………………………………………………………………………………

Обучение   прошло  в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи»: системная поддержка НКО и гражданских инициатив Брянщины в условиях постковидного периода», который реализуется с использованием гранта Президента  РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Повышение квалификации.Повышение квалификации.

  Повышение квалификации – всегда нужно и важно, если вы работаете с детьми. Особенно, когда речь идёт о детях с ментальными нарушениями. Так, на прошлой неделе, с 5 по 9

День знаний в РадимичахДень знаний в Радимичах

1 сентября 2022 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в формате  игры «Ярмарка мастеров»  прошло интеграционное мероприятие, посвящённое Дню знаний. Сотрудники и волонтёры Социально-реабилитационного  центра  «Радимичи» (далее –

Сотрудничество на благо особенных детейСотрудничество на благо особенных детей

16 декабря 2022 года в НКО «Радимичи» состоялся заключительный семинар  на тему «Дети с ограниченными возможностями: формы и возможности социальной и психолого-педагогической реабилитации» в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для