Новости Визит в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» Мартины Штеглих

Визит в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» Мартины Штеглих

Визит в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» Мартины Штеглих post thumbnail image

16 ноября 2018 года региональная уполномоченная посольства Германии в Москве по Брянской области г-жа Мартина Штеглих посетила региональную общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля». Ее сопровождал Сергей Галинский, сотрудник Департамента внутренней политики Брянской области.

В ходе встречи госпожа Штеглих познакомилась с социальными программами, которые реализуют радимичи. Особое внимание было привлечено к деятельности Кабинета реабилитации детей с ДЦП. Главный специалист кабинета Ольга Жукова подробно рассказала о работе кабинета, видах лечения, которые они проводят для детей с церебральным параличом и другими заболеваниями. Госпожа Штеглих смогла поговорить и с родителями детей, которые в настоящее время проходят лечение в кабинете.

Большой интерес проявила Уполномоченная посольства к деятельности Клуба общения «Радимичи», в котором занимаются дети и молодежь с ограниченными умственными возможностями. В этот день ребята праздновали день рождения одного из его воспитанников, занимались лепкой. Екатерина Быкова, руководитель Клуба общения, познакомила госпожу Штеглих с ребятами; кратко рассказала об истории создании, развития клуба и актуальной ситуации по работе в данном направлении.

Завершающим звеном визита госпожи Штеглих стало ее участие в круглом столе с представителями НКО и государственных учреждений Брянской области, который в этот день завершал работу двухдневного семинара «Ресурсы и возможности некоммерческих организаций» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля». Гостья познакомилась с участниками семинара и рассказала о мероприятиях, которые организует Посольство Германии в Москве для некоммерческих организаций. Среди них проведение Рождественского базара, который состоится 1 декабря 2018 года в Посольстве.

Фотографии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Гости из города Брянска в инклюзивных мастерских «Радимичи»Гости из города Брянска в инклюзивных мастерских «Радимичи»

19 апреля “Радимичи” встречали гостей из г. Брянска. Познакомиться с ребятами и увидеть работу инклюзивных мастерских для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, целью которых является социальная и трудовая реабилитация,

«Юный гражданин может многое…»«Юный гражданин может многое…»

30 сентября 2017 года Региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» закончила реализацию социально значимого проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение гражданского