Без рубрики Волонтеры проекта «Социально-реабилитационный центр Радимичи для детей с ограниченными возможностями»

Волонтеры проекта «Социально-реабилитационный центр Радимичи для детей с ограниченными возможностями»

В общественной организации «Радимичи» прошел набор молодых людей, которые в качестве волонтеров будут участвовать в проекте “Социально-реабилитационный центр Радимичи для детей с ограниченными возможностями». Для них были проведены презентаци, в ходе которых ребята узнали о задачах проекта и мероприятиях, которые будут проходить в течение года. С волонтёрами будет проведено 10 теоретических и практических занятий, направленных на формирование знаний и опыта в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности.

Первое занятие состоялось 12.12.2019 года. Оно было нацелено на погружение волонтеров в “чувства и эмоции” человека с ограниченными физическими возможностями. Была создана атмосфера, в ходе которой каждый участник мог осознать и понять, что человек с ОВЗ такой же как и он; а также и прочувствовать то, что чувствует, ощущает человек с ОВЗ в различных жизненных ситуациях.
Ребята “перевоплощались” в людей с ограниченными возможностями: у одних не было возможности работать двумя руками, другие не могли перемещаться, третьи не могли видеть и т.д. И вот в таких ролях им нужно было в командах построить самую высокую башню из воздушных шаров, использую нитки и скотч. И это только начало!

Обучение волонтеров проводится в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сказочные герои из Тридевятого царства продолжают ходить в гости к детям с ОВЗ.Сказочные герои из Тридевятого царства продолжают ходить в гости к детям с ОВЗ.

За последнюю неделю волонтёры – радимичей посетили ещё несколько детей с ОВЗ, их братьев, сестёр и друзей. Особо важно , что развлекательную программу волонтеры меняют под особенности каждого ребёнка, ведь

Презентация РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» для государственных служащих Брянской областиПрезентация РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» для государственных служащих Брянской области

26 сентября 2018 года сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели презентацию социально значимой деятельности организации для государственных служащих Брянской области, слушателей курсов повышения квалификации по программе «Вопросы взаимодействия

Дары осени.Дары осени.

14 сентября 2021 года прошло очередное групповое занятие  для юношей и девушек с ментальными нарушениями, регулярно посещающих Социально-реабилитационный центр  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»). На уроке  по растениеводству обучающиеся вместе