Без рубрики Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу!

Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу!

20 декабря 2019 года члены команды проекта “Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями” провели в Климовской ЦРБ презентацию социально значимого проекта, основная цель которого помогать детям с ограниченными возможностями здоровья.

Проект стартовал 1 декабря 2019 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в общественной организации «Радимичи».

Для команды проекта было крайне важно в Климовской ЦРБ распространить информацию о проекте и предлагаемых в его рамках возможностях реабилитации.

Ольга Жукова, координатор медицинской реабилитации, и Екатерина Быкова, координатор проекта,  рассказали медицинским сотрудникам о целях, задачах и мероприятиях проекта. Для врачей-педиатров, невропатологов было важным услышать, что они могут направлять детей с ОВЗ города Климова и Климовского района на реабилитацию в город Новозыбков в общественную организацию “Радимичи”. Сотрудники ЦРБ получили информационные материалы, в которых можно ознакомиться с предлагаемыми методами реабилитации Войта и Бобат терапии.

Также в ходе визита были обсуждены шаги по дальнейшему сотрудничеству с главным врачом больницы – Жарковым Вадимиром Енинарховичем.

Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу состоялся в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр “Радимичи” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Экология для детейЭкология для детей

В прошедшую пятницу 24 октября в НКО «Радимичи — детям Чернобыля» прошло игровое занятие с детьми на тему экологии, которое проводили студенты волонтёры Новозыбковского медицинского колледжа. Данное занятие — это

В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.

Под руководством специалиста – Аллы Михайловны, ребята обучаются новым интересным умениям и навыкам. Молодые люди, посещающие центр, уже познакомились с правилами подготовки грунта к посадке, научились различать семена растений, узнали,

Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!

В начале мая многие люди в нашей стране носят на своей одежде ленты чёрно-оранжевого цвета – Георгиевские ленты. Это официальный символ Дня Победы в России, означающий уважение памяти солдат, защищавших