Новости Антиядерный фестиваль в Южной Корее

Антиядерный фестиваль в Южной Корее

23-24 марта в городе Хапчхон (Южная Корея) прошёл международный фестиваль, участниками которого стали активисты антиядерного движения разных стран мира, жертвы применения атомного оружия (Хиросима, Нагасаки, Бикини и др.) и воздействия «мирного» атома (Чернобыль, Фукусима).
С большим сообщением о роли молодёжной инициативы в оказании помощи жителям «чернобыльских» регионов России на фестивале выступил вице-президент общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» Павел Вдовиченко. С энтузиазмом участники из Японии, США, Сингапура, Кореи, Канады и других стран приняли его предложение о создании международной организации, объединяющей и защищающей права всех жертв воздействия атома в мире. Российская НКО «Радимичи» намерена активно участвовать в работе новой международной общественной инициативы.

Related Post

«Каждое время диктует свои условия…»«Каждое время диктует свои условия…»

Много лет общественная организация «Радимичи» работает с детьми с ограниченными возможностями. В результате плодотворного русско-немецкого сотрудничества в 1998 году создан клуб общения, в котором дети с глубокими умственными и множественными

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» участвует во всероссийской акции «Дарите книги с любовью!»Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» участвует во всероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

14 февраля 2017 года сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» присоединились ко всероссийской акции «Дарите книги с любовью» в рамках Международного дня книгодарения. В этот день в Молодежном центре

31 год Радимичам31 год Радимичам

Дорогой друг, коллега, просто гражданин России! Нынешний апрель для нас, радимичей, очень важный период. В этот весенний месяц мы отмечаем 2 дня рождения: 66 лет назад родился основатель нашей общественной