Без рубрики В РЧОО «Радимичи» прошла очередная творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями

В РЧОО «Радимичи» прошла очередная творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями

В РЧОО «Радимичи» прошла очередная творческая мастерская  для детей с ограниченными возможностями post thumbnail image

В рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» волонтёры подготовили и 10 июля 2020 года провели творческую мастерскую для детей с ограниченными возможностями.

В начале мастерской ребята познакомились – дети называли свои имена, родители рассказывали откуда они, волонтёры говорили о том, зачем они пришли к детям. Программу представили два весёлых клоуна и Мальвина, которые предложили сначала поиграть с большим разноцветным парашютом. Ребятам очень понравилось играть с парашютом в разные игры – делать волны, изображая море; забрасывать в лунку мячик, представляя игру в гольф; делать из разноцветных мячиков фонтан; прятаться под грибком; плыть по волнам бушующего моря. Затем дети, родители и волонтёры делали небольшую зарядку и танцевали массовые танцы.

После задорного начала, когда дети потанцевали, посмеялись, поиграли и немножко устали, Мальвина предложила мастер-класс – «Лепка из солёного теста».
Родители активно помогали своим детям и вместе лепили  солнышко и улитку.  Когда изделия были готовы,  ребята раскрасили их в яркие цвета.  У всех получились интересные и креативные работы.
В заключении клоуны вручили ребятам приятные призы-игрушки. Все были счастливы. Праздник прошёл на – ура.
Волонтёры были довольны своей работой и радовались, что немножко осчастливили детей.

Мастерская прошла в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» играли все месте: дети, родители, бабушки, дедушки и волонтеры.В Социально-реабилитационном центре «Радимичи» играли все месте: дети, родители, бабушки, дедушки и волонтеры.

«Играем вместе с Лунтиком и его друзьями!» – под таким девизом 4 февраля в общественной организации «Радимичи» было организовано очередное интеграционное мероприятие «Приключение Лунтика и его друзей». Участники – учащиеся

Особые дети: занятия в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Особые дети: занятия в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

С сентября 2020 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» полным ходом идут индивидуальные и групповые занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых взрослых с ментальными нарушениями. 

Привет, весна!Привет, весна!

На календаре середина марта, но на улице хозяйничает зима. Ребята, проходящие реабилитацию и посещающие групповые занятия в НКО «Радимичи – детям Чернобыля», а также их друзья решили помочь весне вступить