Без рубрики Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.

Сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков.

27 июня 2021 года сотрудники-радимичи с дружественным визитом посетили центр лечебной педагогики в городе Псков. Их радушно встретил Андре Царёв, директор центра. Он подробно рассказал о ситуации в центре в настоящее время, программах обучения детей, возможностях прохождения курсов повышения квалификации и стажировок для специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями.
Следует отметить, что это уже не первый визит радимичей в центр. Специалисты социально-реабилитационого центра “Радимичи” в прошлые годы обменивались опытом и проходили обучение в Пскове.
В качестве справки: в 2017 году центру присвоен статус Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми множественными нарушениями.
Большое спасибо Андрею Царёву за теплый приём и экскурсию по центру

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Тут про эмоциональное выгорание⤵️Тут про эмоциональное выгорание⤵️

Забота о семье – это огромный труд, который нередко остается недооцененным. Так мало остается драгоценного времени и сил на самого близкого человека – на себя! Курс “Профилактика эмоционального выгорания” –

Особая забота. Радимичи помогают родителям лечить и развивать своих особенных детей. Особая забота. Радимичи помогают родителям лечить и развивать своих особенных детей. 

Первого декабря 2019 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» (Брянская область, г. Новозыбков) стартовал новый проект «Социально-реабилитационный центр  “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями» с использованием гранта Президента

Занятия по профориентации молодых взрослых с ментальными нарушениямиЗанятия по профориентации молодых взрослых с ментальными нарушениями

Каждый четверг в общественной организации “Радимичи – детям Чернобыля” проходят развивающие занятия для молодых людей с ментальными нарушениями. На прошлых занятиях ребята научились готовить омлет и лепить вкусные пельмени. Теперь