Уроки стиля.

В рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями» специалисты  СРЦ «Радимичи» вместе с волонтёрами общественной организации «Радимичи»  провели  для своих воспитанников  небольшие обучающие тренинговые занятия на дому   по теме «Стиль и красота».

Юноши узнали много интересного про основы стиля в одежде: как правильно определить свой размер; что нужно учитывать при покупке обуви или какого-либо предмета для своего гардероба; как  подобрать одеяние с учётом цели визита или мероприятия.

А девушки познакомились с основами макияжа и маникюра, способами   ухода за кожей лица и рук, попробовали себя в роли фотомодели, преобразившись с помощью волонтёров «Радимичи».

В завершении визита каждый из воспитанников СРЦ «Радимичи» получил небольшой подарок  и буклет, иллюстрирующий  правила ухода за собой и своим телом.

Такой вид индивидуальной работы с ребятами  помогает преодолевать им социальную изоляцию, развивает коммуникативные  навыки  и навыки самообслуживания.

 

………………………………………………..

 

Занятия состоялись  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента  РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация»Волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация»

19 февраля 2024 года волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация», который проходил на базе НКО «Радимичи». Ведущие мероприятия, Светлана Польская и Екатерина Быкова (сотрудники организации, работающие в

День попкорна – праздник простых радостейДень попкорна – праздник простых радостей

А Вы знаете, что сегодня отмечается День попкорна?! Считается, что именно 22 января 1630 года английские колонисты в Южной Америке приняли в дар от индейского вождя мешок воздушной кукурузы. Это

Специалисты Благотворительного фонда г. Москвы «Гольфстрим» в РадимичахСпециалисты Благотворительного фонда г. Москвы «Гольфстрим» в Радимичах

06. 2024 года на базе общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» специалистами Благотворительного фонда «Гольфстрим» (далее БФ «Гольфстрим») был организован и проведён Круглый стол на тему  «Поддержка. Развитие. Социализация» по