Стажировка в сфере инклюзии.

Прямо сейчас Екатерина Быкова, руководитель БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» из Новозыбкова, проходит стажировку в Санкт-Петербурге на базе Благотворительной организации «Перспективы».

«Я подала заявку на участие в стажировке на базе «Перспектив», потому что наша организация вскоре столкнётся с теми задачами, которые «Перспективы» уже решают. Хотелось бы больше узнать об организации досуга детей и трудовой занятости молодых людей с инвалидностью. В дальнейшем мы планируем развивать мастерские для молодых людей с ментальной инвалидностью.

У нас есть опыт работы с волонтёрами, которые нам могут помочь в этом. БОО «Перспективы» сотрудничает  с волонтёрами, продолжительно и основательно работающими с ребятами с ограниченными возможностями. Этот опыт всегда будет востребован.

Все участники обучения  отмечают превосходный  уровень подготовки организаторов  стажировки и высокие ценности организации. Посещая социальные программы «Перспектив», я обратила внимание на то, что  сотрудники  и волонтёры  относятся   ко всем   детям и людям с тяжёлыми особенностями уважительно и трепетно, проявляя  заботу и любовь », – делится Екатерина.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Партнёрство на благо детейПартнёрство на благо детей

Ещё год назад педагоги НКО «Радимичи» подружились со специалистами АНО «Пространство общения» г. Москвы. Эта организация специализируется на теме «Альтернативная дополнительная коммуникация». Не один раз сотрудники – радимичи проходили обучающие

Совещание команды проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями».Совещание команды проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями».

На днях в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялось совещание команды проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями». Члены команды проекта обсудили основные этапы

Умер наш коллега, известный эколог Рашид АлимовУмер наш коллега, известный эколог Рашид Алимов

С огромным сожалением мы сегодня узнали, что в Санкт-Петербурге скончался известный эколог и правозащитник Рашид Алимов. Судьба свела нас с ним в год 30-летия Чернобыля. Рашид приезжал в район, пострадавшие