Новости Волонтер может многое!

Волонтер может многое!

В сентябре, после летних каникул, в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» возобновилась активная работа команды волонтеров. На сегодняшний день в нее входят более 20 студентов Новозыбковского педколледжа, филиала БГУ, старшеклассников из разных школ города.

На первом собрании совместно с координатором они определили направления деятельности Молодежного центра и график дежурства волонтеров на этот учебный год, запланировали игровые и творческие программы. Так, например, в октябре было решено провести Осенние игры-2012, которые пройдут под девизом «Да здравствует цирк!». Мы приглашаем ребят нашего города 6 октября принять участие в Осенних играх. Каждый участник сможет ощутить себя участником настоящего циркового представления: стать жонглером, акробатом, клоуном, конферансье под руководством волонтеров.

Как и в прошлые годы, большое внимание уделяется обучающей программе для подготовки волонтеров к социально-педагогической деятельности с детьми и подростками. В центре внимание такие темы как: «Возрастные особенности развития детей и подростков. Взаимоотношение со сверстниками и взрослыми», «Конфликтные ситуации и пути их разрешения», «Игровая деятельность. Организация досуга детей и подростков через игровую деятельность» и др. Занятия по программе будут проводиться 1-2 раза в месяц в вечернее время.

Радимичи приглашают студентов и старшеклассников присоединиться к волонтерской работе, как в Молодежном центре, так и в других программах общественной организации. Мы всегда рады видеть активных, творческих ребят, которым не безразлично свое будущее, в волонтерской команде Радимичей.

Related Post

В “Новокемпе” подростки приняли участие в мобильной выставке по ЗОЖВ “Новокемпе” подростки приняли участие в мобильной выставке по ЗОЖ

26 июня для отдыхающих в Новокемпе подростков (46 чел.) сотрудники и добровольцы общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели интерактивную мобильную выставку по профилактике вредных привычек. Она разработана и проводится

23 мая 2015 года. Программа выходного «По странам и континентам»23 мая 2015 года. Программа выходного «По странам и континентам»

23 мая 2015 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» более 60 детей, родителей и учителей приняли участие в программе выходного дня, посвященной окончанию межкультурной программы «По странам и

«Перспективы для российских чернобыльских детей – создание учебного центра и сети»«Перспективы для российских чернобыльских детей – создание учебного центра и сети»

В сентябре 2012 года завершается реализация двухгодичного проекта «Перспективы для российских чернобыльских детей – создание учебного центра и сети». Это партнерский проект, который реализовывался c 01.10.2010 по 30.09.2012 совместными усилиями