Во благо детей

Успешность социальной адаптации детей с ментальными нарушениями во многом зависит от правильной и слаженной работы всех участников психолого-педагогического процесса. Именно поэтому в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для ребят с ограниченными возможностями» в СРЦ общественной организации «Радимичи» проходят групповые занятия с логопедом, дефектологом и психологом.

Сенсомоторная интеграция и игровые технологии являются ведущими методами работы специалистов.

При помощи игровых технологий ребята учатся концентрировать внимание, развивают память, мышление, волевую и эмоциональную сферу. А сенсомоторная интеграция позволяет понять свои ощущения, через которые человек получает информацию о физическом состоянии своего тела и окружающем мире.

Сплочённое взаимодействие спецпедагогов даёт наибольшие результаты в динамическом развитии воспитанников, обеспечивает комплексное и  коррекционное воздействие.

……………………………………………………………

Групповые занятия проходят  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Кулинария как важный процесс в трудовой деятельности прогрессивной группы инклюзивных мастерских «Радимичи»Кулинария как важный процесс в трудовой деятельности прогрессивной группы инклюзивных мастерских «Радимичи»

Кулинария для молодых людей важна не только в развитии творческого потенциала, но и при самореализации, являясь эффективным инструментом для личностного роста. Готовка становится мощным инструментом развития креативности. Используя кухню как

Выездная программа в НКО «Радимичи»Выездная программа в НКО «Радимичи»

В рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями» с 10.02.2022 года в общественной организации «Радимичи» стартовала выездная программа «Бродячие артисты». Волонтёры НКО «Радимичи» посещают

Здесь рождаются идеи, перерастающие в социально-значимые проектыЗдесь рождаются идеи, перерастающие в социально-значимые проекты

Специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» Анастасия Рысева и Виола Глонти приняли участие в стажировочной сессии «Лидеры изменений. Равный-равному», организованной @kvartal_lui («Квартал Луи», благотворительная организация, г.Пенза). Она прошла с 3 по 7