Новости,Социально-реабилитационный центр Мастер-класс по плетению из бумажной лозы

Мастер-класс по плетению из бумажной лозы

11 декабря 2023 года Мария Отставных, мастер по плетению из бумажной лозы, провела мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки (рождественской звезды) в инклюзивных мастерских «Радимичи».

Плетение из бумажной лозы  – это относительно новое направление в рукоделии, заключающееся в плетении  из бумажных трубочек по технологиям, характерным для традиционного лозоплетения.

В начале мастер-класса Мария поведала  об этом удивительном  виде рукоделия, познакомила с технологией работы и показала поделки, которые были созданы её руками.

Из бумажной лозы создают самые разнообразные изделия: корзинки, органайзеры, шкатулки, подвески  и многое другое. Наши ребята, как новички в этом деле, попробовали сплести новогоднюю игрушку на ёлку  (рождественскую  звезду).

Заинтересовавшись  рассказом мастера, ребята с воодушевлением приступили к работе. Это простое на первый взгляд дело, на  самом деле, потребовало  от молодых людей больших усилий, терпения и старания, но результат всех порадовал.

Все участники мастер-класса были очень заинтересованы  этим  видом творческой деятельности и захотели продолжить обучаться навыкам лозоплетения из бумаги с Марией в дальнейшем.

Огромное  спасибо мастеру за время, проведенное с пользой, за положительнее эмоции и замечательные подарки!

……………………………………………………………………………………

Мастер –класс прошёл  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Партнёрство на благо детейПартнёрство на благо детей

Ещё год назад педагоги НКО «Радимичи» подружились со специалистами АНО «Пространство общения» г. Москвы. Эта организация специализируется на теме «Альтернативная дополнительная коммуникация». Не один раз сотрудники – радимичи проходили обучающие

В «Новокемпе» подвели итоги Компьютерного фестиваля социальной рекламыВ «Новокемпе» подвели итоги Компьютерного фестиваля социальной рекламы

В августе 2012 года завершил свою работу компьютерный фестиваль социальной рекламы «Радуемся жизни вместе!». Более 300 школьников Брянской области получили возможность показать свои знания, умения и навыки в области информационно-коммуникационных

Курс по социальному проектированию для сотрудников детских библиотек завершенКурс по социальному проектированию для сотрудников детских библиотек завершен

29 апреля завершился курс по социальному проектированию, который специалисты Ресурсного центра «Радимичи» провели для более 20 сотрудников детских библиотек г. Брянска. С 11 февраля по 29 мая было проведено 10