Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Масленица идёт – весну под руку ведёт

Масленица идёт – весну под руку ведёт

14 марта 2024 года в преддверии Масленицы в общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» состоялось яркое и веселое мероприятие, на которое были приглашены воспитанники СРЦ «Радимичи» и их родители, а также учащиеся МБОУ «СОШ №9». Участники праздника смогли окунуться в атмосферу народных традиций и насладиться масленичными гуляниями.

Весёлые скоморохи Молодёжного центра «Радимичи»  вместе с  Матушкой  Зимой  организовали для ребят традиционные масленичные забавы.  Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

На игровых площадках вспоминали  пословицы и поговорки о Масленице, приметы весны, отгадывали загадки, пели частушки  и песни, водили хороводы, изготавливали обереги на счастье, удачу, любовь.

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли русские традиционные костюмы, хороводные песни и музыка.

Кульминацией праздника стало традиционное масленичное угощение – ароматный чай и румяные блинчики с домашним вареньем. Каждый смог вдоволь подкрепиться,  повеселиться, а самое главное – почувствовать себя членом большой дружной семьи, живущей в одном общем гостеприимном доме «Радимичи»!

………………………………………………………………………………….

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Здесь рождаются идеи, перерастающие в социально-значимые проектыЗдесь рождаются идеи, перерастающие в социально-значимые проекты

Специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» Анастасия Рысева и Виола Глонти приняли участие в стажировочной сессии «Лидеры изменений. Равный-равному», организованной @kvartal_lui («Квартал Луи», благотворительная организация, г.Пенза). Она прошла с 3 по 7

Интеграционный праздник “Зимняя сказка”Интеграционный праздник “Зимняя сказка”

5 декабря добровольцы НКО “Радимичи” организовали интеграционный праздник “Зимняя сказка”. 30 детей – ребята с ограниченными возможностями, посетители Молодежного центра “Радимичи”, компьютерного клуба, добровольцы – рисовали зимние плакаты, танцевали, играли,

«Вместе — к новому учебному году!»«Вместе — к новому учебному году!»

1 сентября 2025 года сотрудники и волонтеры НКО “Радимичи” провели для детей с ограниченными возможностями здоровья и их нормотипичных сверстников интеграционное мероприятие, приуроченное ко Дню знаний. Мероприятие стало ярким стартом