Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Весёлый праздник Февромарт в «Радимичах»

Весёлый праздник Февромарт в «Радимичах»

6 марта 2024 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло интеграционное мероприятие  Февромарт, посвящённое таким замечательным праздникам как День защитника Отечества и Международный женский день.

Волонтёры Молодёжного центра «Радимичи» организовали этот весенний праздник для воспитанников СРЦ, школьников, и ребят, посещающих реабилитационный центр, чтобы подарить всем немного тепла и поделиться своей энергией.

Вначале мероприятия тепло поприветствовала и поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Весны руководитель общественной организации «Радимичи- детям Чернобыля» Быкова Екатерина Николаевна и пожелала всем добра, улыбок и хорошего настроения.

Ведущие праздника предложили ребятам в ходе станционной игры-муравейник испытать себя на смелость, ловкость и проницательность. Все участники были очень активны и старались показать себя с лучшей стороны. А на одной из площадок можно было проявить свои таланты: прочитать стихи, исполнить частушки, станцевать. Как напоминание об этом замечательном дне, каждому участнику остался браслетик Добра, который они смастерили на сувенирной площадке.

В завершении праздника появился всеми любимый мультипликационный герой Чебурашка, который поздравил с праздниками всех присутствующих и вручил подарки.

Мероприятие прошло весело, на одном дыхании и никого не оставило равнодушным. Как звонкая весенняя капель отовсюду разливался детский смех и дарил хорошее настроение всем вокруг!

………………………………………………………………………………..

Интеграционное  мероприятие  прошло  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Молодежь и дети объединяются в пилотном проекте «Цирк своими руками»Молодежь и дети объединяются в пилотном проекте «Цирк своими руками»

14 ноября 2013 года, в преддверии Всемирного Дня ребенка, в Социально-реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска был дан старт новому волонтерскому проекту «Цирк своими руками». Его организаторами выступили сотрудники общественной

Благие делаБлагие дела

С 2011 года НКО «Радимичи» сотрудничает с молодёжной добровольческой инициативой Новобобовичской школы (Новозыбковский район) – военно-патриотическим клубом «Ровесник». На протяжении этого времени совместными усилиями было выполнено много важных и полезных

Сотрудничество с Новозыбковским педагогическим колледжем активно продолжаетсяСотрудничество с Новозыбковским педагогическим колледжем активно продолжается

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» была создана в 1987 году на базе Новозыбковского педагогического училища, как студенческий клуб. Основным кадровым ресурсом организации стали студенты – будущие педагоги, которые сегодня