Новости,Социально-реабилитационный центр Онлайн – встреча с коллегами Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца г.Пскова.

Онлайн – встреча с коллегами Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца г.Пскова.

28 июня 2024 года в рамках сотрудничества прошла онлайн – встреча с директором ГБУСО Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов  им. В. П. Шмитца г.Пскова Сукмановым Вячеславом Вячеславовичем.

Данная организация является нашим давним партнером и наставником специалистов инклюзивных мастерских «Радимичи» в реализации  проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи», обучают и координируют деятельность мастеров, которые работают с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ).

За время работы проекта специалисты «Радимичи» приняли участие в стажировке по программе «Решение вопросов социокультурной и профессионально-трудовой реабилитации и абилитации людей с инвалидностью», прошли курс подготовки по теме: «Особые мастерские для особенных людей», подготовили материалы для видеосвязи.

На предварительном этапе специалистам Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов  им. В. П. Шмитца г. Пскова были предоставлены фото и видео материалы для анализа текущей работы инклюзивных мастерских «Радимичи».

На встрече Сукманов В.В. отметил плодотворную работу мастеров и ребят инклюзивных мастерских «Радимичи», дал рекомендации о пути развития и планирования дальнейшей деятельности.

Специалисты-радимичи выражают большую благодарность коллегам из Пскова: директору Регионального ресурсного центра “Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов” Сукманову В.В, заместителю директора по социальным вопросам Дикань Н. В. и мастерам отделений. Надеемся на сотрудничество  партнерство в будущем!

_____________________________________________________________________

Онлайн – встреча состоялась в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Уведомление об изменении наименования юридического лицаУведомление об изменении наименования юридического лица

8 сентября 2020 года в связи с регистрацией нового устава было зарегистрировано с внесением в ЕГРЮЛ изменение наименования нашей организации.

Кулинария как важный процесс в трудовой деятельности прогрессивной группы инклюзивных мастерских «Радимичи»Кулинария как важный процесс в трудовой деятельности прогрессивной группы инклюзивных мастерских «Радимичи»

Кулинария для молодых людей важна не только в развитии творческого потенциала, но и при самореализации, являясь эффективным инструментом для личностного роста. Готовка становится мощным инструментом развития креативности. Используя кухню как

Слова благодарностиСлова благодарности

Самые тёплые и душевные  слова  благодарности  оставила Чехович Ольга Александровна, одна из мам ребёнка с ограниченными возможностями, неоднократно проходившего лечение в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля». Сами они  из