Новости Бобат-терапия: повышаем компетенции!

Бобат-терапия: повышаем компетенции!

В нашей организации набирают обороты занятия с детьми Бобат терапией.

В качестве справки:

Бобат-терапия – это реабилитационная методика, позволяющая восстановить тонус мышц, возобновить моторную функцию двигательного аппарата и развить моторику рук.

Так, специалист Кабинета реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП – Вакорина А.В. прошла курс обучения по Бобат терапии в Международном центре физической терапии «Пеликан» г. Санкт-Петербург. Она получила новые знания и отработала умения на детях, страдающих неврологическими заболеваниями.

Исходя из запросов родителей детей, нуждающихся в помощи, приезжающих к нам на реабилитацию, Алина освоила такие темы, как:

– «Онтогенез и моторное развитие»;

– «Освоение самостоятельных активных движений и роль мотивации»;

Она также приобрела важные навыки и инструменты для работы с детьми разного возраста, в том числе с детьми, имеющими ТМНР. Новым опытом для молодого специалиста стали навыки стимулирования сенсомоторного и когнитивного развития детей с самого рождения.

Занятия Бобат терапией очень важны и нужны для полноценного и гармоничного развития каждого ребёнка. Они направлены на:

– обучение движению (имитацию и собственную активность) исходя из этапов онтогенеза;

– регуляцию тонуса и саморегуляцию;

– улучшение координации и постурального контроля;

– стимуляцию сенсомоторного и когнитивного развития;

– коррекцию неправильных стереотипов движения через игру;

– включение мышечных цепей выпрямления, положительное влияние на баланс.

При этом всегда учитывается индивидуальный подход к реабилитации в соответствии с внутренней мотивацией ребенка.

 

ПРИГЛАШЕМ семьи с детьми на занятия Бобат терапией. Специалисты проводят их как индивидуально, так и в небольших обучающих группах с родителем и малышом.

 

Для записи на занятия обращаться по номеру телефона: 8 910 236 68 77

Вакорина Алина Владимировна.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

31 год Радимичам31 год Радимичам

Дорогой друг, коллега, просто гражданин России! Нынешний апрель для нас, радимичей, очень важный период. В этот весенний месяц мы отмечаем 2 дня рождения: 66 лет назад родился основатель нашей общественной

Состоялось родительское собрание в рамках инклюзивных мастерских.Состоялось родительское собрание в рамках инклюзивных мастерских.

20 февраля 2025 года состоялось родительское собрание в рамках инклюзивных мастерских. В мероприятии приняли участие не только родители и специалисты, работающие с группой взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ),

«Письма от Феликса»: виртуальное путешествие в Германию«Письма от Феликса»: виртуальное путешествие в Германию

19 февраля 2015 года ученики четвертых классов школы №9 г. Новозыбкова стали участниками необычного познавательного мероприятия под названием «Путешествие с Феликсом». Оно состоялось в рамках межкультурной программы, которая разработана педагогами