Без рубрики Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу!

Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу!

20 декабря 2019 года члены команды проекта “Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями” провели в Климовской ЦРБ презентацию социально значимого проекта, основная цель которого помогать детям с ограниченными возможностями здоровья.

Проект стартовал 1 декабря 2019 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в общественной организации «Радимичи».

Для команды проекта было крайне важно в Климовской ЦРБ распространить информацию о проекте и предлагаемых в его рамках возможностях реабилитации.

Ольга Жукова, координатор медицинской реабилитации, и Екатерина Быкова, координатор проекта,  рассказали медицинским сотрудникам о целях, задачах и мероприятиях проекта. Для врачей-педиатров, невропатологов было важным услышать, что они могут направлять детей с ОВЗ города Климова и Климовского района на реабилитацию в город Новозыбков в общественную организацию “Радимичи”. Сотрудники ЦРБ получили информационные материалы, в которых можно ознакомиться с предлагаемыми методами реабилитации Войта и Бобат терапии.

Также в ходе визита были обсуждены шаги по дальнейшему сотрудничеству с главным врачом больницы – Жарковым Вадимиром Енинарховичем.

Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу состоялся в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр “Радимичи” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

10 декабря в Центре помощи пожилым людям и инвалидам “Мы вместе” прошла встреча с общественниками из Калининградской области (г.Черняховск).10 декабря в Центре помощи пожилым людям и инвалидам “Мы вместе” прошла встреча с общественниками из Калининградской области (г.Черняховск).

10 декабря в Центре помощи пожилым людям и инвалидам “Мы вместе” прошла встреча с общественниками из Калининградской области (г.Черняховск). Светлана Валерьевна Кожевникова, руководитель Добровольческое объединения «Движение серебряных», подробно рассказала о

Бабаев Сергей и Усова Дарья подарили детям с ограниченными возможностями развивающие игры, игрушки и материал для творчества.Бабаев Сергей и Усова Дарья подарили детям с ограниченными возможностями развивающие игры, игрушки и материал для творчества.

  13 января 2021 года Бабаев Сергей и Усова Дарья посетили Социально-реабилитационный центр “Радимичи” и подарили его воспитанникам развивающие игры, игрушки и материалы для творчества. Молодые люди давно стали на

В общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» предлагают детям полезный досугВ общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» предлагают детям полезный досуг

«Дети разные важны!» – под таким девизом в общественной организации «Радимичи» (г. Новозыбков, Брянская обл.) налажена организация досуга и внешкольной работы детей и их родителей. Она проходит в рамках социально