Без рубрики Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу!

Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу!

20 декабря 2019 года члены команды проекта “Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями” провели в Климовской ЦРБ презентацию социально значимого проекта, основная цель которого помогать детям с ограниченными возможностями здоровья.

Проект стартовал 1 декабря 2019 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в общественной организации «Радимичи».

Для команды проекта было крайне важно в Климовской ЦРБ распространить информацию о проекте и предлагаемых в его рамках возможностях реабилитации.

Ольга Жукова, координатор медицинской реабилитации, и Екатерина Быкова, координатор проекта,  рассказали медицинским сотрудникам о целях, задачах и мероприятиях проекта. Для врачей-педиатров, невропатологов было важным услышать, что они могут направлять детей с ОВЗ города Климова и Климовского района на реабилитацию в город Новозыбков в общественную организацию “Радимичи”. Сотрудники ЦРБ получили информационные материалы, в которых можно ознакомиться с предлагаемыми методами реабилитации Войта и Бобат терапии.

Также в ходе визита были обсуждены шаги по дальнейшему сотрудничеству с главным врачом больницы – Жарковым Вадимиром Енинарховичем.

Визит радимичей в Климовскую центральную районную больницу состоялся в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр “Радимичи” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Вот и закончилось лето. В радимичах вновь закипела работа.Вот и закончилось лето. В радимичах вновь закипела работа.

Вот и закончилось лето. Пришло время собираться в школу, училище, институт… Ребята волонтёры проекта «Социально-реабилитационный центр «радимичи» для детей с ограниченными возможностями» после небольшого перерыва вновь приступили к подготовке мероприятий

Интеграционный праздник “Зимняя сказка”Интеграционный праздник “Зимняя сказка”

5 декабря добровольцы НКО “Радимичи” организовали интеграционный праздник “Зимняя сказка”. 30 детей – ребята с ограниченными возможностями, посетители Молодежного центра “Радимичи”, компьютерного клуба, добровольцы – рисовали зимние плакаты, танцевали, играли,

Специалисты-радимичи прошли обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. ПсковеСпециалисты-радимичи прошли обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. Пскове

С 15 по 17 февраля 2023 года состоялась ознакомительная поездка пяти специалистов-радимичей в производственно-интеграционные мастерские им. В.П.Шмитца в г. Псков. Администрация мастерских организовала программу дополнительного обучения, в ходе которой радимичи