Активные поколения,Без рубрики Радимичи встретились с активными жителями села Сновское.

Радимичи встретились с активными жителями села Сновское.

Радимичи встретились с активными жителями села Сновское. post thumbnail image

21 октября 2020 года радимичи провели презентацию социального проекта для жителей села Сновское (Новозыбковский район). В связи с эпидемиологической ситуацией встреча имела ограниченное количество участников.

Руководитель проекта Харчевникова Ксения рассказала об основных направлениях оказания помощи и поддержки пожилым людям, которую радимичи с добровольцами смогут оказать нуждающимся в ближайшее время.

Особый интерес у жителей села Сновское вызвала тема их обучения основам IT-грамотности, адаптированным под возможности и потребности людей старшего поколения. Специалисты-радимичи планируют обучать пожилых людей пользоваться компьютером, планшетом, телефоном и интернетом:искать и скачивать необходимую информацию, общаться по видео-чату, Skype; записываться на прием в поликлинику, пользоваться Единым порталом государственных услуг и функций, оплачивать коммунальные платежи и др.

Рабочая встреча прошла в рамках проекта «Активные поколения — время новых возможностей» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

И снова вместе.И снова вместе.

С  сентября 2021 года для детей  средней группы с глубокими умственными и множественными нарушениями в Социально-реабилитационном центре  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») начались  долгожданные занятия. Данная категория подростков, находящаяся на

Радимичи в гостях у “Синей птицы”!Радимичи в гостях у “Синей птицы”!

С 12 по 16 октября 2020 года на базе общественной организации “Синяя птица” (г. Белгород) специалисты Социально-реабилитационного центра “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями проходили стажировку по теме: “Создание и

«Новокемп» и «Радимичи» принимают участие в Свенской Ярмарке в Брянске«Новокемп» и «Радимичи» принимают участие в Свенской Ярмарке в Брянске

24 августа 2019 года представители общественных организаций «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков) и «Новокемп» (г. Сураж) приняли участие в Свенской Ярмарке в Брянске.  Вместе с сотрудниками АНО СЦРД «Гармония»