Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтеры-радимичи организовали проводы зимы с играми и хороводами в МБОУ «СОШ №2» им. А. И. Герцена г. Клинцы

Волонтеры-радимичи организовали проводы зимы с играми и хороводами в МБОУ «СОШ №2» им. А. И. Герцена г. Клинцы

25 февраля 2023 года волонтеры-радимичи совместно с волонтерским отрядом «Росток» организовали  проводы зимы в школе № 2 им. А. И. Герцена г. Клинцы. Более 100 человк из числа детей и родителей, включая детей с ОВЗ, стали участниками веселых хороводов, конкурсов с блинами, перетягивания каната и других масленичных игровых традиций, празднование которых  уходит далеко вглубь истории. Родители школьников также приняли активное участие в праздновании Масленицы. Они организовали площадку с лакомствами и блинами. Одним из ярких кульминационных событий праздника стало  сжигание чучела, символизирующего зиму.

Наряду с празднованием Масленицы мероприятие имело и обучающий характер для ребят из волонтерского отряда «Росток». Волонтеры-радимичи выступили организаторами игровых и творческих площадок, продемонстрировав, как можно организовать простые интерактивные формы взаимодействия с детьми и взрослыми на массовом празднике. Следует отметить, что волонтеры клинцовского отряда под руководством педагога-психолога Голубовской Н.А. сотрудничают с молодежным центром «Радимичи» и проходят в нем обучение по  программе «Школа добровольцев».
………………………………………………………………………………
Масленичные мероприятия состоялись в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»

Руководитель компьютерного клуба «Радимичи» совместно со студентами Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа инициировали в сентябре 2012 года новый проект. Его цель: содействовать повышению гражданской активности детей и молодежи, проживающих в загрязненном радионуклидами

Выездные программы для детейВыездные программы для детей

На протяжении мая 2023 года силами волонтёров и сотрудников БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» были организованы выезды в разные социальные учреждения Брянской области, работающие с детьми-инвалидами. Так, мероприятия состоялись

Бобат-терапия: повышаем компетенции!Бобат-терапия: повышаем компетенции!

В нашей организации набирают обороты занятия с детьми Бобат терапией. В качестве справки: Бобат-терапия – это реабилитационная методика, позволяющая восстановить тонус мышц, возобновить моторную функцию двигательного аппарата и развить моторику