Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Масленичная неделя: волонтеры-радимичи учили детей печь блины

Масленичная неделя: волонтеры-радимичи учили детей печь блины

23 февраля 2023 года волонтеры провели второй интеграционный мастер-класс по выпечке блинов. Его участниками стали воспитанники СРЦ «Радимичи»  и дети, посещающие Молодежный центр «Радимичи».
Выпекание блинов – самая главная традиция Масленицы, согласно которой блины пекут каждый день, начиная с понедельника, угощают ими всех и каждого и наедаются сами.
Чтобы каждый ребенок сумел максимально принять участие в процессе подготовки теста и выпечки блинов, волонтеры разделили участников на малые группы и, таким образом,  смогли уделить внимание  каждому ребенку.
………………………………………………………………………………………
Масленичные мероприятия состоялись в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новый год к нам мчитсяНовый год к нам мчится

С приходом зимы все дети надеются на чудеса, ожидая всеми любимого новогоднего праздника! В нашей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» для ребят СРЦ «Радимичи» состоялся утренник «Новый год в

Интеграция школьников в сообщество Социально-реабилитационного центра «Радимичи»Интеграция школьников в сообщество Социально-реабилитационного центра «Радимичи»

Лето  –  самая радостная пора для детей!  А для учащихся МБОУ «СОШ №9» г. Новозыбкова –  двойная радость! Посещая летний оздоровительный лагерь дневного пребывания в школе,  они становятся  частыми гостями