Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтеры-радимичи организовали проводы зимы с играми и хороводами в МБОУ «СОШ №2» им. А. И. Герцена г. Клинцы

Волонтеры-радимичи организовали проводы зимы с играми и хороводами в МБОУ «СОШ №2» им. А. И. Герцена г. Клинцы

25 февраля 2023 года волонтеры-радимичи совместно с волонтерским отрядом «Росток» организовали  проводы зимы в школе № 2 им. А. И. Герцена г. Клинцы. Более 100 человк из числа детей и родителей, включая детей с ОВЗ, стали участниками веселых хороводов, конкурсов с блинами, перетягивания каната и других масленичных игровых традиций, празднование которых  уходит далеко вглубь истории. Родители школьников также приняли активное участие в праздновании Масленицы. Они организовали площадку с лакомствами и блинами. Одним из ярких кульминационных событий праздника стало  сжигание чучела, символизирующего зиму.

Наряду с празднованием Масленицы мероприятие имело и обучающий характер для ребят из волонтерского отряда «Росток». Волонтеры-радимичи выступили организаторами игровых и творческих площадок, продемонстрировав, как можно организовать простые интерактивные формы взаимодействия с детьми и взрослыми на массовом празднике. Следует отметить, что волонтеры клинцовского отряда под руководством педагога-психолога Голубовской Н.А. сотрудничают с молодежным центром «Радимичи» и проходят в нем обучение по  программе «Школа добровольцев».
………………………………………………………………………………
Масленичные мероприятия состоялись в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностямиСоциально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями

В августе 2013 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках государственной программы «Социальная защита населения Брянской области» (2012-2015 годы) стартовал  проект «Социально-реабилитационный центр для детей и молодёжи с

Семинар «Корпоративное добровольчество как форма межсекторного партнерства в решении социальных проблем»Семинар «Корпоративное добровольчество как форма межсекторного партнерства в решении социальных проблем»

22 марта 2013 года в городе Новозыбкове Брянской области на базе региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» (далее НКО «Радимичи») прошёл семинар по теме «Корпоративное добровольчество как форма

День знаний в РадимичахДень знаний в Радимичах

1 сентября 2022 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» в формате  игры «Ярмарка мастеров»  прошло интеграционное мероприятие, посвящённое Дню знаний. Сотрудники и волонтёры Социально-реабилитационного  центра  «Радимичи» (далее –