Новости Волонтёры –медийщики из Глинищево и добровольцы из Брянского государственного университета в «Радимичах»

Волонтёры –медийщики из Глинищево и добровольцы из Брянского государственного университета в «Радимичах»

18 октября 2022 года  общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» г. Новозыбкова, как одну из лидеров чернобыльских инициатив не только в России, но и за её пределами,  посетили  волонтёры –медийщики из Глинищево  и добровольцы из Брянского государственного университета факультета журналистики.

Большой интерес у участников пресс-тура, организованного в рамках проекта«Волонтёр расскажет, снимет и покажет» АНО «Визард»,  вызвала встреча с почётным президентом НКО «Радимичи», советником гендиректора Фонда президентских  грантов, Павлом Ивановичем Вдовиченко.  В  непринуждённой дружеской обстановке он рассказал об истории создания организации «Радимичи – детям Чернобыля»  и с радостью ответил на многочисленные вопросы.

Незабываемой также явилась и экскурсия по организации «Радимичи», во время которой гости смогли познакомиться  с действующими проектами, воочию убедиться в значимости работы каждого из сотрудников, трудящегося во благо детей.

Волонтёры посетили занятия воспитанников Социально-реабилитационного центра «Радимичи» по растениеводству, увидели особенности работы дефектолога, логопеда и психолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты Кабинета реабилитации и восстановительного лечения для детей с ДЦП поделились информацией о методах лечения Войта и Бобат-терапии.

Ни одна встреча не бывает случайной. В той или иной степени она оказывает влияние на нашу судьбу и играет в дальнейшем определённую роль. Пусть и этот день останется в памяти каждого участника, подарит массу положительных эмоций или даст толчок на создание чего-то необыкновенного, несущего свет, любовь и доброту нашему обществу.  

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтеры-радимичи в Клинцовском антинаркотическом клубе «Созвездие»Волонтеры-радимичи в Клинцовском антинаркотическом клубе «Созвездие»

3 февраля 2013 года волонтеры общественной организации «Радимичи» и руководитель Молодежного центра «Радимичи» посетили антинаркотический клуб «Созвездие» в г. Клинцы. Цель визита – развитие личностных и социальных компетенций среди подростков

В гостях у Деда МорозаВ гостях у Деда Мороза

Более 70 детей школьного возраста собрались 25 декабря в НКО “Радимичи – детям Чернобыля” для того, чтобы вместе отпраздновать наступление Нового года. Веселый праздник “В гостях у Деда Мороза” собрал

Антиядерный фестиваль в Южной КорееАнтиядерный фестиваль в Южной Корее

23-24 марта в городе Хапчхон (Южная Корея) прошёл международный фестиваль, участниками которого стали активисты антиядерного движения разных стран мира, жертвы применения атомного оружия (Хиросима, Нагасаки, Бикини и др.) и воздействия