Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтёры Молодёжного центра «Радимичи» в ГБУ “Комплексном центре социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района”

Волонтёры Молодёжного центра «Радимичи» в ГБУ “Комплексном центре социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района”

Идёт весна… Приближается время весеннего паводка. Лед на реках, “съедается” сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением, становится рыхлым, хотя все еще кажется крепким

Период весеннего половодья особенно опасен для тех, кто живет вблизи реки, пруда или другого  водоема.  Привыкая зимой пользоваться пешеходными переходами по льду, многие забывают об опасности, которую таит лед весной.

С целью напомнить об этом в ГБУ “Комплексном центре социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района” прошло увлекательное мероприятие с участием персонажей из популярного мультфильма “Зверополис”, Джуди и Ника.

Волонтеры Молодёжного центра “Радимичи” подготовили для ребят интересную игровую программу, направленную на обучение правилам безопасности в весенний период,  в период таяния снега и повышения уровня воды.

Мультипликационные персонажи Джуди и Ник в игровой форме рассказали детям о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на льду, а также о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в период половодья.

В ходе познавательной беседы Джуди  и Ник не забыли  также предостеречь ребят от опасностей, которые подстерегают и дома. Предупреждён – значит вооружён!!!

Мероприятие прошло весело и интересно, а главное, с пользой для детей!

………………………………………………………………………………..

Интеграционное  мероприятие  прошло  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Проект «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию»Проект «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию»

С января по июнь 2013 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» будут реализовываться инициируемые и управляемые детьми микропроекты с использованием методов участия (партиципаторных методов). Данный проект пройдет в

День знаний  в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» начался с интеграционного мероприятия под названием «Парк аттракционов».День знаний  в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» начался с интеграционного мероприятия под названием «Парк аттракционов».

Волонтёры Радимичи  предложили ребятам, постоянно посещающим  СРЦ,  и первоклассникам гимназии возможность отправиться в волшебный парк с развлечениями от  известных мультипликационных  героев. Свободно перемещаясь по территории организации, путешественники  смогли насладиться  такими

Обучение волонтеров продолжается!Обучение волонтеров продолжается!

Какие навыки противостояния давлению сверстников нужно воспитывать в детях в целях отказа от употребления алкоголя? Какие действия можно предпринимать, чтобы нейтрализовать давление? Эти и