Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтёры «Радимичи» в гостях у Комплексного центра социального обслуживания населения Суражского района.

Волонтёры «Радимичи» в гостях у Комплексного центра социального обслуживания населения Суражского района.

Волонтеры молодёжного центра “Радимичи – детям Чернобыля” г. Новозыбкова заглянули в гости к деткам Комплексного центра социального обслуживания населения Суражского района.
Красавица королева времен года путешествовала по миру со своим верным помощником Календариком. В какой-то момент Календарик, исполняя приказания  своей королевы, заработался и   случайно перепутал месяцы.  И когда всё пошло наперекосяк,  а королева узнала о нелепой  оплошности своего поданного, Календарик, дабы исправить ошибки, предложил обратиться   за помощью к ребятам.

Дети не растерялись и с радостью помогли незадачливому герою вернуть месяцы на свои места, расположив  их в правильном порядке.

Юные следопыты  вместе с  временами года, прибывшими в поддержку к сказочным героям, активно выполняли различные задания, с радостью принимали участие во всех конкурсах.

В завершении Королева времён года и Календарик поблагодарили ребят и отправились дальше, на поиски новых приключений!
………………………………………………………………………………..

Мероприятие  состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

На волне возрожденияНа волне возрождения

10 сентября 2015 года на Гомельщине прошло тематическое мероприятие под названием «На волне возрождения». Мероприятие по формированию радиоэкологической культуры в формате интеллектуальных состязаний и соревнований по рыбалке объединило молодежь из

На неформальных занятиях школьники учатся здоровому образу жизниНа неформальных занятиях школьники учатся здоровому образу жизни

В январе 2015 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» возобновилась активная работа со школьникам и студентами г. Новозыбкова по вопросам сохранения здоровья в условиях проживания на загрязнённых радионуклидами

«Вместе — к новому учебному году!»«Вместе — к новому учебному году!»

1 сентября 2025 года сотрудники и волонтеры НКО “Радимичи” провели для детей с ограниченными возможностями здоровья и их нормотипичных сверстников интеграционное мероприятие, приуроченное ко Дню знаний. Мероприятие стало ярким стартом