Во благо детей

Успешность социальной адаптации детей с ментальными нарушениями во многом зависит от правильной и слаженной работы всех участников психолого-педагогического процесса. Именно поэтому в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для ребят с ограниченными возможностями» в СРЦ общественной организации «Радимичи» проходят групповые занятия с логопедом, дефектологом и психологом.

Сенсомоторная интеграция и игровые технологии являются ведущими методами работы специалистов.

При помощи игровых технологий ребята учатся концентрировать внимание, развивают память, мышление, волевую и эмоциональную сферу. А сенсомоторная интеграция позволяет понять свои ощущения, через которые человек получает информацию о физическом состоянии своего тела и окружающем мире.

Сплочённое взаимодействие спецпедагогов даёт наибольшие результаты в динамическом развитии воспитанников, обеспечивает комплексное и  коррекционное воздействие.

……………………………………………………………

Групповые занятия проходят  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Весна, март, солнце, дружбаВесна, март, солнце, дружба

Весна, март, солнце, дружба! Именно под таким девизом  проходили занятия в старшей группе СРЦ «Радимичи» с 21.03.2022 по 23.03.2022 г. Ребята встречали гостей, волонтёров школьного клуба «Росток» МБОУ СОШ им.

О проекте «СРЦ «Радимичи» рассказали в Брянске, Трубчевске и СуражеО проекте «СРЦ «Радимичи» рассказали в Брянске, Трубчевске и Сураже

Общественная организация «Радимичи» продолжает знакомить учреждения здравоохранения Брянской области со своей  деятельностью  и  долгосрочными социальными проектами  с целью сотрудничества по оказанию медицинской и социально педагогической помощи детям, имеющим ограниченные возможности.

Спасибо родителям!Спасибо родителям!

На протяжении многих лет Социально-реабилитационный центр «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») тесно сотрудничает и находится в тёплых дружеских отношениях   с родителями ребят, посещающих СРЦ «Радимичи». Родительское сообщество   принимает активное участие