Во благо детей

Успешность социальной адаптации детей с ментальными нарушениями во многом зависит от правильной и слаженной работы всех участников психолого-педагогического процесса. Именно поэтому в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для ребят с ограниченными возможностями» в СРЦ общественной организации «Радимичи» проходят групповые занятия с логопедом, дефектологом и психологом.

Сенсомоторная интеграция и игровые технологии являются ведущими методами работы специалистов.

При помощи игровых технологий ребята учатся концентрировать внимание, развивают память, мышление, волевую и эмоциональную сферу. А сенсомоторная интеграция позволяет понять свои ощущения, через которые человек получает информацию о физическом состоянии своего тела и окружающем мире.

Сплочённое взаимодействие спецпедагогов даёт наибольшие результаты в динамическом развитии воспитанников, обеспечивает комплексное и  коррекционное воздействие.

……………………………………………………………

Групповые занятия проходят  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сотрудничество с Белоруссией на благо детейСотрудничество с Белоруссией на благо детей

На днях состоялась встреча сотрудников НКО «Радимичи» с администрацией ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». 19 августа 2023 года с целью обмена опытом и повышения квалификации президент БРОО

Видеосеминар «Сексуальность людей с нарушениями интеллектуального развития: вопросы полового воспитания и социального развития»Видеосеминар «Сексуальность людей с нарушениями интеллектуального развития: вопросы полового воспитания и социального развития»

12.03-13.03.2022  в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» для родителей и специалистов, интересующихся вопросами обучения и воспитания людей с интеллектуальными нарушениями, а также педагогов – психологов и дефектологов г. Новозыбкова

Волонтёры-радимичи в ГБОУ «Новозыбковской школе-интернат»Волонтёры-радимичи в ГБОУ «Новозыбковской школе-интернат»

18.10.2023 волонтёры Молодёжного центра «Радимичи» провели  в ГБОУ «Новозыбковской школе-интернат» выездное интеграционное мероприятие «Осенний переполох». Добровольцы  организовали для воспитанников школы-интерната замечательный осенний праздник с интеллектуальными, творческими и подвижными играми. Перед