Грант фонда "Перспектива",Новости Второклассники обсуждали свои права и обязанности!

Второклассники обсуждали свои права и обязанности!

13 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло первое неформальное занятие по теме «Права ребенка». Его участниками стали учащиеся 2 «А» класса школы №9 г. Новозыбкова (33 чел.). Цели занятия – развивать знания детей о гражданских правах и обязанностях; познакомить с конвенцией о правах ребенка; учиться анализировать, рассуждать и делать выводы о нравственности.

В ходе занятия ребята представляли, что они находятся в машине времени и путешествуют в будущее. Им необходимо помочь гостю с другой планеты изучить права и возможности землян с момента их рождения. Так, играя, они обсудили права человека, познакомились со статьями Конвенции о правах ребенка. Все участники получили буклеты с содержанием Конвенции и были приглашены к участию в конкурсе рисунков «Мое право».

Неформальные занятия для школьников проходят в рамках проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение гражданского cамосознания детей и молодежи в малых городах Брянской области», который РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» реализует с 1 февраля 2017 года при поддержке Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

“Мы вместе!”“Мы вместе!”

6 декабря волонтеры-радимичи отметили Всемирный день волонтера игровой программой “Мы вместе!”. В ходе программы ребята смогли пофантазировать на тему “Волонтер будущего”, создать скульптуры под девизом “Делай вместе с нами!”, продумать

Программы выходного дня – креатив родителей и детей!Программы выходного дня – креатив родителей и детей!

Июль – лето в самом разгаре! Многие родители хотят вырваться из рутины и провести немного больше времени со своими детьми. Но не всем это удается. Чтобы помочь семьям организовать и

🎉Радимичи – на Дне города Новозыбкова!🎉Радимичи – на Дне города Новозыбкова!

27 сентября 2025 года в Новозыбкове состоялся масштабный традиционный праздник – День города, на который в качестве со-организаторов были приглашены сотрудники и волонтёры общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля». Так,