Грант фонда "Перспектива",Новости Второклассники обсуждали свои права и обязанности!

Второклассники обсуждали свои права и обязанности!

13 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло первое неформальное занятие по теме «Права ребенка». Его участниками стали учащиеся 2 «А» класса школы №9 г. Новозыбкова (33 чел.). Цели занятия – развивать знания детей о гражданских правах и обязанностях; познакомить с конвенцией о правах ребенка; учиться анализировать, рассуждать и делать выводы о нравственности.

В ходе занятия ребята представляли, что они находятся в машине времени и путешествуют в будущее. Им необходимо помочь гостю с другой планеты изучить права и возможности землян с момента их рождения. Так, играя, они обсудили права человека, познакомились со статьями Конвенции о правах ребенка. Все участники получили буклеты с содержанием Конвенции и были приглашены к участию в конкурсе рисунков «Мое право».

Неформальные занятия для школьников проходят в рамках проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение гражданского cамосознания детей и молодежи в малых городах Брянской области», который РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» реализует с 1 февраля 2017 года при поддержке Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В летнем оздоровительном лагере «Новокемп» – жизнь в движении!В летнем оздоровительном лагере «Новокемп» – жизнь в движении!

«Мы – ловкие, сильные и смелые», так утверждают участники спортивного мероприятия-выставки «Здоровый образ жизни: движение, питание, режим», прошедшего 18 июня 2016 г. в детском оздоровительном лагере «Новокемп». Более 140 детей

12 и 13 июня в детском лагере «Новокемп» празднуют День России12 и 13 июня в детском лагере «Новокемп» празднуют День России

Более 100 детей и подростков  в детском лагере «Новокемп» отмечают  один из самых молодых праздников нашей страны – День России.  Все мероприятия и активности 12 и 13 июня направлены на

🚀 Стартовал проект “Здоровье – всему голова”!🚀 Стартовал проект “Здоровье – всему голова”!

Мы рады сообщить, что с 1 февраля 2026 года по 31 января 2027 года на территории юго-запада Брянской области будет реализован проект “Здоровье – всему голова”, одержавший победу в конкурсе