Информационный чернобыльский центр,Новости Выставка «Чернобыль. Фукусима. Катастрофы продолжаются…»

Выставка «Чернобыль. Фукусима. Катастрофы продолжаются…»

Накануне 26-ой годовщины чернобыльской катастрофы в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» откроется выставка «Чернобыль. Фукусима. Катастрофы продолжаются…». На ней будут представлены фотографии, видеослайды, информационные материалы, отображающие трагические события в Японии после катастрофы на АЭС «Фукусима-1», карты радиоактивного загрязнения территории Японии, печатные издания по теме.

Цель выставки – через представленные материалы показать опасность использования атомной энергии для человечества, последствия техногенных катастроф на примере трагедий Чернобыля и Фукусимы. Также она призывает посетителей задуматься о своём отношении к атомной промышленности, и, возможно, изменить его в пользу развития альтернативных источников электроэнергии во избежание дальнейших ядерных катастроф.

Организаторы выставки приглашают всех заинтересованных лиц посетить РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» и принимают заявки на групповые экскурсии для школьников и студентов. Работа выставки продлится до июня 2012 г.

Адрес: РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»
г. Новозыбков ул. Комсомольская 29
Контактное лицо: Быкова Екатерина – руководитель Информационного Чернобыльского центра «Радимичи»
Контактный телефон: 89208623338

Related Post

В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»

9 октября 2019 г. в Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте». Организатор мастер-класса – АНО «Студио-Диалог» в партнерстве с Ресурсным центром «Радимичи». Ведущие радиопрограммы «Адреса милосердия»

12 и 13 июня в детском лагере «Новокемп» празднуют День России12 и 13 июня в детском лагере «Новокемп» празднуют День России

Более 100 детей и подростков  в детском лагере «Новокемп» отмечают  один из самых молодых праздников нашей страны – День России.  Все мероприятия и активности 12 и 13 июня направлены на

Новокемп 2023Новокемп 2023

Пришло лето и наши ребята, воспитанники СРЦ «Радимичи», снова на интеграционной смене в летнем оздоровительном  лагере Новокемп! И пусть в первые  дни моросил дождь, настроение всё равно было у всех