Без рубрики В новый учебный год с новым расписанием!

В новый учебный год с новым расписанием!

В преддверии Дня Знаний в Социально-реабилитационном центре «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями состоялось родительское собрание.
В собрании приняли участие родители тех ребят, которые будут посещать центр в рамках групповых занятий (определены две группы: трудовая и группа развития) и специалисты центра, которые будут проводить групповую и индивидуальную работу с воспитанниками центра.
В ходе встречи специалисты познакомили родителей с планами на предстоящий учебный год. Руководитель организации, Екатерина Быкова рассказала о проекте, который был поддержан Фондом президентских грантов и стартовал 1 августа 2021 года, о новых возможностях для семей, воспитывающих ребят с умственными и множественными нарушениями в здоровье. Людмила Ковалёва, ведущий специалист групповых занятий с детьми познакомила родителей с тематическим планирование трудовой группы и группы развития, расписанием, проинформировала о заполнении необходимых документов и сборе медицинских справок. Анастасия Рысева, специалист индивидуальной работы рассказала родителям о графике индивидуальных занятий с детьми, режимных моментах, правилах посещения центра.
Собрание прошло в дружеской обстановке: родители рассказывали об особенностях и успехах своих детей, делились впечатлениями, высказывали пожелания на предстоящий учебный год.
Мероприятие для родителей состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В преддверии нового года Администрация Новозыбковского городского округа и #Добро32 вручили подарки волонтерам и сотрудникам организации «Радимичи-дети Чернобыля», которые принимали участие во Всероссийской акции #Мывместе.В преддверии нового года Администрация Новозыбковского городского округа и #Добро32 вручили подарки волонтерам и сотрудникам организации «Радимичи-дети Чернобыля», которые принимали участие во Всероссийской акции #Мывместе.

В преддверии нового года Администрация Новозыбковского городского округа и #Добро32 вручили подарки волонтерам и сотрудникам организации «Радимичи-дети Чернобыля», которые принимали участие во Всероссийской акции #Мывместе. Коллектив «Радимичей» выражает огромную благодарность Администрации НГО а

Радимичи улучшают условия для активного досуга детей с ограниченными возможностями, посещающими Социально-реабилитационный центр «Радимичи»Радимичи улучшают условия для активного досуга детей с ограниченными возможностями, посещающими Социально-реабилитационный центр «Радимичи»

В августе – сентябре 2021 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проводится благоустройство дворовой территории. Для проведения строительных работ было заключено соглашение с АО “Брянскавтодор” Новозыбковским ДРСУч о

«Новокемп» и «Радимичи» принимают участие в Свенской Ярмарке в Брянске«Новокемп» и «Радимичи» принимают участие в Свенской Ярмарке в Брянске

24 августа 2019 года представители общественных организаций «Радимичи – детям Чернобыля» (г. Новозыбков) и «Новокемп» (г. Сураж) приняли участие в Свенской Ярмарке в Брянске.  Вместе с сотрудниками АНО СЦРД «Гармония»