Без рубрики В один из последних дней сентября дети с ОВЗ и их друзья попали в сказочный “Город мастеров”.

В один из последних дней сентября дети с ОВЗ и их друзья попали в сказочный “Город мастеров”.

В один из последних дней сентября в рамках проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” волонтеры БРОО СКППН «Радимичи-детям Чернобыля» и волонтеры медиа центра (ГАПОУ НППК) провели интеграционное мероприятие, в котором приняли участие около 50 детей и их родителей из г. Новозыбков и Новозыбковского района.
С первых минут праздника участники были окружены вниманием богатырей да красных девиц из русских сказок, которые играми да прибаутками развеселили ребят. Но главным гостем на празднике стал дедушка Матвей. Он рассказал сказку о необыкновенном городе русских мастеров.
Все дети разделились на группы и отправились по станциям-мастерским в сопровождении волонтёров. Каждый мастер обучил детей своему ремеслу. Ребята лепили игрушки, расписывали тарелки в технике «гжель» и «хохлома», управляли ковром-самолётом, разучивали танцевальные движения в народном стиле, задорно управлялись с «горячими» блинами.
Завершился праздник большим хороводом и танцами, которые дети разучили на одной из станций. В этот день никто из ребят не ушёл с пустыми руками – у каждого ребёнка остались на память поделки, которые они сделали своими руками, небольшой приз от дедушки Матвея, а также добрые воспоминания о встрече со сказкой.

Мероприятие проводилось рамках проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов”

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Праздник на все времена!Праздник на все времена!

Дорогие друзья, коллеги, соотечественники! “РЧОО Радимичи детям Чернобыля” поздравляет с Днем Победы! Это праздник на все времена для всех народов. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на

Профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями.Профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями.

25 октября 2020 года прошло очередное занятие-профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире». Уже стало традицией начинать каждое занятие с организационного круга,

Радимичи в медицинском колледже г. НовозыбковаРадимичи в медицинском колледже г. Новозыбкова

22 января команда проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” провела для более 100 студентов медицинского колледжа презентацию. Студенты смогли более подробно узнать о социально значимой деятельности радимичей.