Ресурсный центр 2019 Гражданский форум в Калуге

Гражданский форум в Калуге

Гражданский форум в Калуге post thumbnail image

26 сентября в Инновационном культурном центре в Калуге состоялось торжественное открытие I регионального гражданского форума, организованного министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области. Открывшееся мероприятие содействовало развитию институтов гражданского общества и объединению усилий некоммерческих организаций с деятельностью органов государственной власти, бизнеса и СМИ.

В работе форума приняли участие представители около 40 калужских НКО. Со своими коллегами из Курской, Брянской, Белгородской области и Москвы были обсуждены лучшие практики оказания медицинской и социальной помощи наименее защищённым слоям населения: детям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пожилым и инвалидам.

Брянская область была представлена сотрудниками ресурсного центра “Радимичи – детям Чернобыля”. В ходе форума было подписано соглашение о сотрудничестве между 4 ресурсными центрами.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»

9 октября 2019 г. в Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте». Организатор мастер-класса – АНО «Студио-Диалог» в партнерстве с Ресурсным центром «Радимичи». Ведущие радиопрограммы «Адреса милосердия»

Некоммерческие организации Брянской области изучали самые распространённые правовые ошибки, которые совершают НКОНекоммерческие организации Брянской области изучали самые распространённые правовые ошибки, которые совершают НКО

27 сентября 2019 года в Брянске сотрудники и добровольцы общественных организаций участвовали в семинаре, направленном на повышение правовой грамотности. Они изучали и обсуждали распространённые правовые ошибки, которые совершают НКО, а

Молодежный слет для волонтеровМолодежный слет для волонтеров

13-15 сентября 2019 года общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» провела молодежный слет для более 60 добровольцев общественных организаций, активистов волонтерских отрядов, действующих в Брянской области, студентов ВУЗов и СУЗов