Лагерь Новокемп «День народных промыслов» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

«День народных промыслов» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

«День народных промыслов» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» post thumbnail image

1 марта около 50 детей и родителей г. Новозыбкова приняли участие в мероприятии «День народных промыслов».

Организаторами праздника выступили волонтеры разных возрастов: представители клуба рукоделия «Вдохновение» г. Новозыбков, преподаватели Новозыбковской детской художественной школы, волонтеры МБОУ СОШ №2 им. Герцена г. Клинцы, волонтеры информационного центра «Школьный городок» МБОУ СОШ №7 г. Клинцы, родители воспитанников Социально – реабилитационного центра «Радимичи» и волонтеры Молодёжного центра «Радимичи».

Дети посетили увлекательные творческие и кулинарные мастер-классы, на которых учились делать тряпичную куклу, расписывали деревянные матрешки и дымковские игрушки в технике Хохлома и Гжель, изучали технику плетения из газетных трубочек, учились гончарному мастерству, делали украшения из лент, пекли хворост и многое другое.

В «День народных промыслов» никто не ушел домой с пустыми руками, у каждого ребенка были сувениры, которые он сделал своими руками. Для организаторов мероприятия важным было то что дети и молодёжь познакомились с русскими народными промыслами, а также получили знания и опыт от более взрослого поколения.

«День народных промыслов» состоялся в рамках проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодёжи России, Италии, Германии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сотрудники-радимичи провели увлекательные Дни чтения в детском лагере «Новокемп»Сотрудники-радимичи провели увлекательные Дни чтения в детском лагере «Новокемп»

С 15 по 30 июля «Новокемп» совместно с московским издательством «Розовый жираф» впервые провел акцию Дни чтения. 70 детей в возрасте от 7 до 12 лет познакомились с новинкой издательства

Школа вожатых «Новокемп» начала набор новых сотрудников.Школа вожатых «Новокемп» начала набор новых сотрудников.

28 сентября 2021 года старшая вожатая международного детского лагеря «Новокемп» г. Суража Брянской области, координатор программы «Школа вожатского мастерства» (далее – ШВМ) Наталья Столярова на базе общественной организации «Радимичи –

В детском лагере «Новокемп» дети изучали «Язык жирафа»В детском лагере «Новокемп» дети изучали «Язык жирафа»

10 и 11 июня 2018 года в детском лагере «Новокемп» наряду с культурно-досуговой программой для более 40 детей были проведены игровые часы, направленные на изучение простых правил общения без агрессии.