В центре внимания - семья,Лагерь Новокемп,Новости Семинар для студентов, добровольцев и педагогов

Семинар для студентов, добровольцев и педагогов

Семинар для студентов, добровольцев и педагогов post thumbnail image

18-20 мая 2015 в рамках областного инструктивно-педагогического сбора педагоги-радимичи провели семинар «Роль социальных технологий в привлечении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к участию в жизни местного сообщества». Семинар состоялся в рамках проекта «В центре внимания – семья!»: комплекс мероприятий по социальной поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Брянской области», реализуемого РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В семинаре приняло участие более 40 человек. Среди них студенты педагогических вузов и сузов Брянской области, педагоги, социальные педагоги и психологи, представители НКО Брянской области.

В ходе теоретических и практических занятий участники изучили и обсудили роль педагога в организации социальных технологий, важность принятия во внимание особенностей эмоционально-волевого развития детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»; на практике применили правила позитивной коммуникации между детьми и взрослыми и возможные пути решения конфликтов. Особенный интерес у участников вызвало занятие, посвященное правилам взаимодействия детей и взрослых в ходе совместной социальной деятельности.

Также участники узнали новые идеи для игровых предложений в области социально-полезного досуга для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Большое значение было отведено их демонстрации и апробации.

2m_AlasauJM

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Чернобыль. Это не должно повториться…»«Чернобыль. Это не должно повториться…»

21 апреля в Информационном чернобыльском центре «Радимичи» прошла встреча студентов Новозыбковскогого профессионально-педагогического колледжа с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС Копейкиным Владимиром Григорьевичем.

В преддверии 80-летия Великой ПобедыВ преддверии 80-летия Великой Победы

7 мая 2025 года   молодые люди с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ) из инклюзивных мастерских «Радимичи» приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», цель которой – сохранение памяти

Ранняя помощь – поиск основных векторов развития!Ранняя помощь – поиск основных векторов развития!

В марте 2023 года на базе отделения ранней помощи «Лимпопо» (структурное подразделение ЦЛП, г. Псков) успешно прошла обучающая стажировка по теме: «Организационные и методические подходы к оказанию услуг ранней помощи