Без рубрики Завершился проект «Особенные дети в меняющемся мире», реализованный при поддержке БФ «Абсолют-помощь».

Завершился проект «Особенные дети в меняющемся мире», реализованный при поддержке БФ «Абсолют-помощь».

Завершился проект «Особенные дети в меняющемся мире», реализованный при поддержке БФ «Абсолют-помощь».
31 июля команда проекта собралась на заключительную итоговую планёрку.

Руководитель организации БРОО СКППН «Радимичи- детям Чернобыля» Быкова Е.Н. поздравила всех собравшихся с окончанием проекта. В непринуждённой обстановке были подведены итоги, сделан подробный анализ работы всех специалистов, выявлены недочёты и способы их устранения.

Каковы итоги проекта? Прежде всего это то, что 250 детей с ОВЗ, проживающих на территории Брянской области, получили комплексную социально-педагогическую и медицинскую реабилитацию, а их семьи – рекомендации, советы и поддержку. В течении всего года на постоянной основе проводились групповые развивающие занятия для детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями, а также разнообразные интеграционные мероприятия. В последние месяцы реализации проекта, родителям детей, прошедших реабилитацию, было предложено пройти итоговое анонимное анкетирование, что дало возможность получить достоверную информацию о результатах нашей работы. Было выявлено, что 99% родителей заметили улучшения в состоянии здоровья, поведения и развития их детей.
“Появилась концентрация внимания, стали появляться новые слова”; “Дочка стала общительнее, стала выговаривать новые буквы”; “Ребёнок стал спокойнее, стал реагировать на просьбы, обращения”; “Двигательные навыки приобрелись, он начал стоять у опоры, удерживать позу сидя, начал ходить с поддержкой, много мелких умелок”. Это небольшая часть отзывов об изменениях, произошедших у детей после реабилитации.

Мы рады, что труд наших специалистов приносит свои результаты и благодарим родителей за высокую оценку нашей работы!

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Комплексная реабилитация детей Брянской области.Комплексная реабилитация детей Брянской области.

Нас – «радимичей» часто спрашивают, какая категория детей относится к детям с ОВЗ? Кто они? Это дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие какое-то из нарушений слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата,

Время приключенийВремя приключений

На днях в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» прошёл праздник под названием «Время приключений», посвящённый открытию групповых развивающих занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых людей с ментальными нарушениями. Солнечным

Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».

26 ноября 2020 года герои из знаменитых русских сказок приехали в гости к особенным детям в Структурное подразделение МБОУ СОШ 9 г. Новозыбков. Мероприятие проходило параллельно в 3 микро-группах. Всего