Без рубрики,Семейный автобус “Парк аттракционов” для детей и родителей

“Парк аттракционов” для детей и родителей

28 сентября 2018 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках проекта «Семейный автобус» состоялся семейный праздник для детей и их родителей «Парк аттракционов».

Организаторами мероприятия выступили сотрудники и волонтёры НКО «Радимичи — детям Чернобыля» в количестве 20 человек.

Посетителями стали свыше 50 человек: дети с родителями, бабушками и дедушками, в том числе и дети с ограниченными умственными и физическими возможностями (жители города Новозыбкова).

Каждый посетитель — взрослый или ребенок, во время регистрации получал «Браслет парка» где было сделано 7 пустых клеточек, которые были билетам для путешествия по парку (в каждой комнате организации было расположено 13 игровых и творческих площадок). Также, каждый гость мог испытать удачу и выиграть в лотерею дополнительные билеты. Затем, после инструктажа и объяснения правил мероприятия, все гости отправились на развлекательные площадки: «беспроигрышная лотерея», кафе «В облаках», «кинотеатр», «аквагрим», «фото на память», «письмо кумиру», «лаборатория доктора Почемучки», «юные археологи», «цирк» и др.

Заключением мероприятия стала небольшая дискотека, где волонтеры танцевали вместе с детьми, учили массовые танцы и фотографировались на память.

Мероприятие состоялось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Особая благодарность волонтёрам РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» за большую работу в подготовке и проведении семейного праздника «Парк аттракционов».

Ссылка на фото  https://vk.com/club31019916?z=album-31019916_258393813

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Презентация проекта «Семейный автобус» в Новозыбковском районном отделе образованияПрезентация проекта «Семейный автобус» в Новозыбковском районном отделе образования

31 января 2018 года в Новозыбковском районном отделе образования состоялась презентация проекта «Семейный автобус» для более 30 директоров сельских школ, заведующих детских садов Новозыбковского района и сотрудников районного отдела образования.

Работаем вместе: совместные занятия волонтеров с ребятами, имеющими ограниченные возможности.Работаем вместе: совместные занятия волонтеров с ребятами, имеющими ограниченные возможности.

7 февраля 2020 года в рамках проекта “Социально-реабилитационный центр”Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” волонтеры впервые встретились с ребятами, имеющими глубокие умственные и множественные нарушения. И не просто встретились…Они участвовали

Привет, весна!Привет, весна!

На календаре середина марта, но на улице хозяйничает зима. Ребята, проходящие реабилитацию и посещающие групповые занятия в НКО «Радимичи – детям Чернобыля», а также их друзья решили помочь весне вступить