Активные поколения Для пожилых людей в общественной организации «Радимичи» провели лекцию о вакцинации

Для пожилых людей в общественной организации «Радимичи» провели лекцию о вакцинации

Лекция о вакцинации от COVID-19 состоялась 6 августа в общественной организации «Радимичи» для людей старшего поколения. Сафонов Дмитрий, более 5 лет работающий фельдшером выездной бригады отделения скорой помощи Новозыбковской центральной районной больницы, ответил на вопросы пожилых людей о том, какие существуют противопоказания к вакцинации, как подготовиться и какие ограничения имеются после прививки и др. В конце встречи Дмитрий призвал пожилых людей быть внимательными к своему здоровью, здоровью близких и родных. Прививка, по мнению специалистов, — наиболее эффективная защита от коронавирусной инфекции. После вакцинации вырабатываются антитела, которые помогают противостоять болезни.

Встреча состоялась в рамках проекта «Активные поколения — время новых возможностей», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Спасибо Дмитрию Сафонову и организаторам встречи, за интересное и полезное мероприятие.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Село Внуковичи: дружеская встреча участников проекта «Активные поколения»Село Внуковичи: дружеская встреча участников проекта «Активные поколения»

25 августа 2021 года команда проекта  «Активные поколения» и пожилые люди, проживающие в г. Новозыбков, посетили с дружеским визитом активных жителей села Внуковичи. Цель поездки состояла в подведении итогов проекта,

Новые точки контакта с людьми пожилого возраста: встречи с лидерами клуба «Вдохновение» и местного отделения общества слепых.Новые точки контакта с людьми пожилого возраста: встречи с лидерами клуба «Вдохновение» и местного отделения общества слепых.

4 февраля сотрудники-радимичи встретились с Березовской Татьяной Александровной, руководителем клуба «Вдохновение», и Павленко Еленой Николаевной, руководителем новозыбковского отделения общества слепых. Речь шла о сотрудничестве для организации досуга людей старшего поколения,