Новости,Социально-реабилитационный центр Мастер-класс по плетению из бумажной лозы

Мастер-класс по плетению из бумажной лозы

11 декабря 2023 года Мария Отставных, мастер по плетению из бумажной лозы, провела мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки (рождественской звезды) в инклюзивных мастерских «Радимичи».

Плетение из бумажной лозы  – это относительно новое направление в рукоделии, заключающееся в плетении  из бумажных трубочек по технологиям, характерным для традиционного лозоплетения.

В начале мастер-класса Мария поведала  об этом удивительном  виде рукоделия, познакомила с технологией работы и показала поделки, которые были созданы её руками.

Из бумажной лозы создают самые разнообразные изделия: корзинки, органайзеры, шкатулки, подвески  и многое другое. Наши ребята, как новички в этом деле, попробовали сплести новогоднюю игрушку на ёлку  (рождественскую  звезду).

Заинтересовавшись  рассказом мастера, ребята с воодушевлением приступили к работе. Это простое на первый взгляд дело, на  самом деле, потребовало  от молодых людей больших усилий, терпения и старания, но результат всех порадовал.

Все участники мастер-класса были очень заинтересованы  этим  видом творческой деятельности и захотели продолжить обучаться навыкам лозоплетения из бумаги с Марией в дальнейшем.

Огромное  спасибо мастеру за время, проведенное с пользой, за положительнее эмоции и замечательные подарки!

……………………………………………………………………………………

Мастер –класс прошёл  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Выставка – продажа продукции инклюзивной сувенирной мастерской “Радимичи” в Городском паркеВыставка – продажа продукции инклюзивной сувенирной мастерской “Радимичи” в Городском парке

01.06.2024 года в Городском парке культуры и отдыха  г. Новозыбкова  состоялась благотворительная ярмарка инклюзивных мастерских “Радимичи”, где молодые люди с ограниченными возможностями презентовали уникальные изделия ручной работы. Это  мероприятие  было

Повышаем компетенции в Санкт-ПетербургеПовышаем компетенции в Санкт-Петербурге

9 июля 2024 года руководитель общественной организации  “Радимичи – детям Чернобыля” Екатерина Быкова  посетила АНО “Простые вещи” в г. Санкт – Петербурге и прошла стажировку на базе инклюзивных мастерских с

Встреча сотрудников «Радимичи» со специалистами средних и дошкольных образовательных учреждений Новозыбковского городского округаВстреча сотрудников «Радимичи» со специалистами средних и дошкольных образовательных учреждений Новозыбковского городского округа

27 января 2024 года в БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» прошла очередная встреча сотрудников со специалистами средних и дошкольных образовательных учреждений Новозыбковского городского округа. Актуализировались две большие темы: реализация