Мы вместе

Для ребят Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» в  рамках Международного дня инвалидов 3 декабря 2021 состоялось мероприятие.

Благодаря сплочённой работе волонтёров и  специалистов общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» игровая  программа «Приключения в мире сказок» прошла на самом высоком уровне. Подборка игровых заданий  на   станциях способствовала не только хорошему настроению, но и была ориентирована на всестороннее развитие участников.

Перемещаясь по станционным площадкам,  ребята смогли вспомнить   такие сказки  как  «Колобок», «Репка», «Красная шапочка», «Курочка ряба», «Царевна – лягушка».  Кроме того, все получили возможность пообщаться со сказочными героями, принять участие  в конкурсах, направленных  на развитие навыков группового взаимодействия.

По завершении сказочного путешествия все собрались для зажигательного, волшебного и динамичного танца.

Международный день инвалидов напоминает нам о том,  что все мы люди разные и  у каждого свои сложности в жизни, но при этом одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании! И пускай никакие ограничения никогда не смогут помешать исполнению заветных желаний!

……………………………………………………….

Мероприятие  организовано в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В «Радимичах» проходит межкультурный интеграционный обмен между подростками и молодежью с ограниченными возможностями России и ГерманииВ «Радимичах» проходит межкультурный интеграционный обмен между подростками и молодежью с ограниченными возможностями России и Германии

11 апреля в социально-реабилитационный Центр «Радимичи», в котором обучается около 15 детей и подростков с ограниченными умственными возможностями, приехала делегация школьников и учителей из школы у Нордпарка (г. Вуппераль, Германия).

Суббота – день новых знакомствСуббота – день новых знакомств

20 ноября 2021 года в   рамках проекта «Социально — реабилитационный центр «Радимичи»  состоялся семинар  для студентов Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского (филиал в г. Новозыбкове) психолого-педагогического профиля.

Специалисты СРЦ “Радимичи” приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции “Лучшие практики инклюзивного образования”Специалисты СРЦ “Радимичи” приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции “Лучшие практики инклюзивного образования”

17 мая 2023г. специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями (г.Новозыбков) Ковалева Л. и Рысева А. приняли участие в III Межрегиональной научно-практической конференции «Лучшие практики