Новости «Новокемп» снова встречает гостей…

«Новокемп» снова встречает гостей…

В работе профильной компьютерной смены принимают участие студенты Миланского государственного лигвистического университета.

Волонтёры из Италии Сара Маддалена, Серджио Калабрезе, Фабиана Адамо, Таня Феррари приехали в Россию в лагерь Новокемп при содействии итальянской экологической некоммерческой организации Legambiente.

Студенты-волонтёры приехали в лагерь не только для того, чтобы повысить свой уровень знаний русского языка, который они изучают в университете. Основная цель их визита — знакомство и практическое изучение методики и технологий организации педагогической программы лагеря.

Сара, Серджио, Фабиана и Таня организовали работу кружков: «Давайте потанцуем!», театр «Bravo» и «Итальянский язык — это круто!». Ребята, отдыхающие в лагере, проявляют большой интерес к итальянской культуре, традициям и языку.
Итальянские друзья впервые в России, но им очень нравится русская кухня и они в восторге от открытости русских детей. По их словам они с нетерпением ждут наступление нового дня.

Ещё только начало смены и самые незабываемые акции, проекты и мероприятия впереди!

Related Post

Новый год в кругу друзейНовый год в кругу друзей

25 декабря 2025 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялась долгожданная Новогодняя ёлка для молодых людей Инклюзивных мастерских. Это был не просто праздник с плясками и песнями. Это

Сотрудничество с Белоруссией на благо детейСотрудничество с Белоруссией на благо детей

На днях состоялась встреча сотрудников НКО «Радимичи» с администрацией ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». 19 августа 2023 года с целью обмена опытом и повышения квалификации президент БРОО

О проекте «СРЦ «Радимичи» рассказали в Брянске, Трубчевске и СуражеО проекте «СРЦ «Радимичи» рассказали в Брянске, Трубчевске и Сураже

Общественная организация «Радимичи» продолжает знакомить учреждения здравоохранения Брянской области со своей  деятельностью  и  долгосрочными социальными проектами  с целью сотрудничества по оказанию медицинской и социально педагогической помощи детям, имеющим ограниченные возможности.