Новости,Социально-реабилитационный центр Ограниченные возможности – безграничные способности

Ограниченные возможности – безграничные способности

09.02.2024 года  в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся увлекательный семинар-практикум для воспитателей, дефектологов и логопедов г. Новозыбкова и Новозыбковского городского округа.

Команда СРЦ «Радимичи» постаралась подготовить нескучное погружение в мир педагогической толерантности:

-Разбор социально-педагогических ситуаций позволил обменяться опытом по взаимодействию не только с малышами, но и их родителями.

-Интерактивное упражнение-тренинг “Играем роли “особых” людей” позволило нашим участникам более глубоко понять, что даже имитация ограниченных возможностей раскрывает перед нами необычные способности.

Мы благодарим всех, кто принял участие! Верим, что полученные знания и опыт окажутся полезными в вашей работе. Давайте продолжим вместе создавать позитивное и теплое окружение для развития каждого ребенка!

………………………………………………………………………………………

Семинар-практикум прошёл  в рамках проекта «Клуб «Радимичи» для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии»,  который реализуется при поддержке  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Инклюзивные мастерские “Радимичи” выходят на новый уровень!Инклюзивные мастерские “Радимичи” выходят на новый уровень!

С марта 2025 инклюзивные мастерские «Радимичи» вышли на новый уровень! В рамках проекта «Учусь жить самостоятельно: система помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями и их семьям в Социально-реабилитационном

18 детей заболели раком щитовидки после аварии на “Фукусиме”18 детей заболели раком щитовидки после аварии на “Фукусиме”

Как сообщает “Российская газета”, рак щитовидной железы выявили у 18 детей при масштабной медицинской проверке жителей префектуры Фукусима. Всего обследование прошли 210 тысяч детей и подростков до 18 лет. При

Семинар для студентов-волонтёров НКО «Радимичи»Семинар для студентов-волонтёров НКО «Радимичи»

13 февраля 2014 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошёл обучающий семинар «Особенности работы с детьми, имеющими ограниченные возможности, интеграция в среду сверстников». Участниками стали студенты педагогического и