Новости,Социально-реабилитационный центр Встреча сотрудников «Радимичи» со специалистами средних и дошкольных образовательных учреждений Новозыбковского городского округа

Встреча сотрудников «Радимичи» со специалистами средних и дошкольных образовательных учреждений Новозыбковского городского округа

27 января 2024 года в БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» прошла очередная встреча сотрудников со специалистами средних и дошкольных образовательных учреждений Новозыбковского городского округа.

Актуализировались две большие темы: реализация социально-значимых проектов по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями силами общественной организации и участие образовательных учреждений в конкурсах ПФКИ.

С интересной программой выступили сотрудники организации «Радимичи – детям Чернобыля», которые рассказали о мероприятиях, проводимых для детей и молодых людей с ограниченными возможностями, и поделились достигнутыми результатами работы специалистов (дефектологов, логопедов, психологов и медицинских работников) с февраля 2023 года. Стоит отметить, что в рамках инклюзивных мастерских ребята уже достигли многого: научились готовить несложные вторые блюда и делать салаты; могут самостоятельно убрать помещение и подмести дорожки на территории двора организации; изготавливают сувенирные изделия (блокноты, поздравительные открытки, броши, заколки, и др.).

Вторым этапом встречи было выступление Вдовиченко А.П., главного эксперта Президентского фонда культурных инициатив, который рассказал о возможности присутствующих принять участие в конкурсе данного фонда со своим проектом.

Мероприятие прошло на позитиве. Участники получили новые знания и опыт. Для общественной организации – это дополнительная возможность через представителей образовательных учреждений увеличить количество благополучателей – семей с детьми, имеющих нарушения в развитии. Важно то, что подобные встречи укрепляют партнёрские и дружеские отношения, дают импульсы к открытию новых горизонтов.

………………………………………………………………………………………

Встреча с представителями средних и дошкольных образовательных учреждений Новозыбковского городского округа прошла в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

19 марта – обучающий семинар в общественной организации «Радимичи»19 марта – обучающий семинар в общественной организации «Радимичи»

19-20 марта 2015г. в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» студенты ссузов и вузов Брянской области учились работать с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Педагоги-радимичи организовали для них теоретические

Брянский открытый героико-патриотический фестиваль «Звезда Чернобыля»Брянский открытый героико-патриотический фестиваль «Звезда Чернобыля»

21 сентября 2013 года в ГБОУДОД “Брянский областной дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина» состоялся гала-концерт победителей фестиваля, посвящённого двадцать седьмой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Брянский открытый героико-патриотический

Лето, дети… и журналистикаЛето, дети… и журналистика

С 25 по 27 июня в летнем оздоровительном лагере «Новокемп» была организована волонтерская программа «Пресс-фестиваль «Жураф». Организаторы программы: • старший преподаватель филологического факультета отделения журналистики Брянского государственного университета имени академика