Осенние игры 2014

Осенние игры 2014 post thumbnail image

18 сентября 2014 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел детский праздник «Осенние игры 2014». Более 70 детей и подростков города Новозыбкова приняли участие в интеграционном празднике, который организовали сотрудники и добровольцы организации в рамках проекта «В центре внимания – семья при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фоторассказ об «Осенних играх».

Участие в празднике принимали воспитанники СРЦ «Радимичи», школы-интерната для слабослышащих детей, социального приюта, а также ученики школ города. Ребята были разделены на команды, где вместе играли и сотрудничали самые разные дети: и инвалиды, и сироты, и из неблагополучных семей. Никто из них не чувствовал себя обособленным или одиноким. Все вместе они принимали активное участие в весёлых играх, творческих заданиях. Рядом с ребятами постоянно были родители, которые поддерживали тех, кто помладше, помогали детям-инвалидам, активно болели за каждую команду.

Множество спортивных площадок, где каждый получал задание соответственно своему возрасту и состоянию здоровья, предоставили возможность мальчишкам и девчонкам реализовать свои возможности, познакомиться и пообщаться с новыми людьми. Веселая панда, с которой мог сфотографироваться каждый желающий, стала любимцем малышей.

В окончании праздника было организовано совместное чаепитие и просмотр фотографий, сделанных на празднике.

Related Post

Молодежный антинаркотический форумМолодежный антинаркотический форум

Сотрудники РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” приняли участие в Межрайонном молодежном форуме “Мы против наркотиков – мы за здоровую Россию!”, который прошел 11 декабря на базе Суражского  педагогического колледжа им.

Дружеский визит из ЯпонииДружеский визит из Японии

В конце октября-начале ноября 2019 года в общественную организацию «Радимичи — детям Чернобыля» с дружеским визитом приехала доктор Кацуми Фуритсу (Япония). Кацуми очень давно занимается вопросами здоровья населения загрязнённых радионуклидами

Липецкие встречи НКОЛипецкие встречи НКО

24-25 апреля 2019 года в Липецке проходил межрегиональный форум НКО «Роль некоммерческих организаций в реализации национальных проектов».  В первый день форума были проведены презентация и тиражирование лучших региональных практик НКО