Добровольческая служба "Радимичи" «Особенности пожилого возраста с точки зрения образа жизни и здоровья людей, находящихся в этой поре»

«Особенности пожилого возраста с точки зрения образа жизни и здоровья людей, находящихся в этой поре»

Волонтеры узнали об особенностях пожилого и престарелого возраста с точки зрения здоровья, болезней; на практике отработали, как нужно правильно оказывать первую медицинскую помощь; были освещены и другие не менее важные для взаимодействия молодежи с пожилыми людьми, вопросы.
Ведущий: Сафонов Дмитрий (более 5 лет работает фельдшером выездной бригады отделения скорой помощи Новозыбковской центральной районной больницы).

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Встреча активистов Добровольческой службы «Радимичи» с заместителем Губернатора Брянской области Александром КоробкоВстреча активистов Добровольческой службы «Радимичи» с заместителем Губернатора Брянской области Александром Коробко

Ребята подвели промежуточные итоги своей деятельности в формате работы с «творческой» анкетой. Они ответили на несколько вопросов: • В каких мероприятиях проекта ты уже принимал участие? • Что понравилось/что хотел

Мозговой штурм на тему «Совместный досуг поколений. Новый формат.»Мозговой штурм на тему «Совместный досуг поколений. Новый формат.»

Разделившись на микро-группы волонтеры разрабатывали новые виды и формы совместного досуга с пожилыми людьми. После работы по группам ребята подвели итоги штурма, выявили все плюсы/минусы своих идей и сформировали план

“Болезни пожилых людей»“Болезни пожилых людей»

Были обсуждены особенности и причины таких болезней пожилых людей, как деменция, постинфарктное и постинсультное состояние, сахарный диабет и др. Ведущий: Сафонов Дмитрий (более 5 лет работает фельдшером выездной бригады отделения