От сердца.

26 сентября 2021 специалисты Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») отправились в Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения (далее – ЦЛП) г. Пскова с целью повышения квалификации.

Воспитанники СРЦ «Радимичи»,  узнав о предстоящей поездке своих наставников, захотели передать псковским друзьям памятный подарок. Посовещавшись, единогласно решили  изготовить фотоальбом, который бы познакомил детей,  посещающих ЦЛП,  с    интересной и активной жизнью Социально-реабилитационного центра  «Радимичи», его работниками и учениками.

На протяжении нескольких занятий по творчеству ребята вырезали из цветного картона воздушные шарики, делали  отпечатки своих  ладошек, придумывали тексты для фотоснимков,  выбирали, в  роли какого мультипликационного героя им бы хотелось послать привет товарищам  ЦЛП г. Пскова.

Естественно, процесс изготовления сувенира был нелёгким, но умелые руки,  креативность и помощь педагогов сыграли немаловажную роль в создании шедевра! Чему все несказанно рады!

……………………………………………………….

Поездка организована в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Вводный этап успешно пройден: инклюзивные мастерские по развитию трудовых навыков в СРЦ “Радимичи”Вводный этап успешно пройден: инклюзивные мастерские по развитию трудовых навыков в СРЦ “Радимичи”

В марте 2023 года молодые люди с ОВЗ начали заниматься в инклюзивных мастерских СРЦ «Радимичи по следующим направлениям: домоводство, кулинария, уборка территории/мелкий ремонт, растениеводство, изготовление сувениров. За три месяца ежедневной

Волонтёры «Радимичи» в гостях у Комплексного центра социального обслуживания населения Суражского района.Волонтёры «Радимичи» в гостях у Комплексного центра социального обслуживания населения Суражского района.

Волонтеры молодёжного центра “Радимичи – детям Чернобыля” г. Новозыбкова заглянули в гости к деткам Комплексного центра социального обслуживания населения Суражского района. Красавица королева времен года путешествовала по миру со своим

Повышаем компетенции в Санкт-ПетербургеПовышаем компетенции в Санкт-Петербурге

9 июля 2024 года руководитель общественной организации  “Радимичи – детям Чернобыля” Екатерина Быкова  посетила АНО “Простые вещи” в г. Санкт – Петербурге и прошла стажировку на базе инклюзивных мастерских с