Молодежный центр Пешехода пропустил – лайк получил!

Пешехода пропустил – лайк получил!

Пешехода пропустил – лайк получил! post thumbnail image

12 января 2019 г. волонтеры Молодёжного центра «Радимичи» совместно с ОГИБДД МО МВД России «Новозыбковский», поставили лайки всем вежливым водителям г. Новозыбкова.

Солнечным январским утром, команда волонтеров вместе с инспектором ОГИБДД, отправилась на пешеходные переходы, которые не регулируются светофорами, чтобы напомнить водителям о том что обязательно нужно остановится и пропустить пешехода.

В ходе мероприятия, волонтеры с помощью собственноручно изготовленного лайка благодарили водителей за то, что они, подъезжая к пешеходному переходу, заблаговременно снижали скорость и пропускали пешеходов.

Время проведения мероприятия выбрано не случайно. По статистике в зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий связанных с наездом на пешеходов, в том числе и на детей. Сложные погодные условия, характерные для этого времени года, требуют от водителей и пешеходов максимальной концентрации внимания. И чтобы избежать аварийной ситуации водителям необходимо заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, а пешеходам в свою очередь можно переходить проезжую часть только убедившись в том, что водители их увидели и затормозили.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

28 мая 2015 года. Кот Леопольд в гостях у дошколят в детском саду «Улыбка»28 мая 2015 года. Кот Леопольд в гостях у дошколят в детском саду «Улыбка»

28 мая педагоги-радимичи поздравили своих подшефных ребят из детского сада «Улыбка» с. Сновское Новозыбковского района с его окончанием и привели к ним на самый кульминационный момент – выпускной праздник –

Из 919 в 3019 г. — такое возможно только в преддверии Нового года!Из 919 в 3019 г. — такое возможно только в преддверии Нового года!

26 декабря более 70 учащихся СОШ г. Новозыбкова, их родители и маленькие братья и сестры отправились в увлекательное путешествие сквозь временное пространство в поисках Деда Мороза. С помощью волонтеров участники

Студенты обучались навыкам здорового образа жизниСтуденты обучались навыкам здорового образа жизни

7-8 апреля 2016 г. в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» был проведен семинар «Здоровье и ценность жизни: Интерактивные методы пропаганды здорового образа жизни». Участниками семинара стали студенты ссузов и