Новости Подготовка к занятиям проекта “Учусь жить самостоятельно”.

Подготовка к занятиям проекта “Учусь жить самостоятельно”.

Февраль в Радимичах наполнен массой важных дел по подготовке к занятиям в детско-родительских группах и инклюзивных мастерских. Полным ходом идёт ремонт на кухне для проведения занятий по приготовлению пищи и домоводству, разрабатываются календарно-тематические планы для работы в группах, систематизируется документация, проходят планёрки с командой проекта, размещаются посты о наборе детей и многое другое.

На днях прошла встреча с партнёром проекта – Резниковым Г.Л. начальником Отдела образования Новозыбковской городской администрации, в результате которой руководители обсудили общие мероприятия и наметили шаги дальнейшего сотрудничества.

Состоялась встреча с главным врачом ГБУЗ «Новозыбковской ЦРБ» Бурым С.Г., в ходе которой речь шла о взаимодействии специалистов и вовлечении в проект семей, имеющих детей с ограниченными возможностями.

Среди ключевых мероприятий проекта – родительские собрания, в которых приняли участие не только сотрудники проекта, но и привлечённые специалисты, которые будут активно участвовать в реализации проекта.

Большое спасибо родителям за помощь и активное участие в жизни Социально-реабилитационного центра “Радимичи”. Благодарим также специалистов Центра занятости за участие в мероприятиях проекта и подробную информацию для родителей о возможностях трудоустройства их детей.

Деятельность по подготовке проходит в рамках проекта «Учусь жить самостоятельно: система помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями и их семьям в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”» при поддержке Фонда президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области»«Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области»

1 декабря 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» стартовал проект «Брянский ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области», который реализуется при финансовой поддержке и

Слёт активистов добровольческого движения в ЛипецкеСлёт активистов добровольческого движения в Липецке

24-26 августа 2011 года в Липецкой области радимичи примут участие во II Слете активистов добровольческого движения Центрального федерального округа. Цели Слета: развитие добровольчества в ЦФО в рамках реализации Программы развития

Специалисты СРЦ “Радимичи” приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции “Лучшие практики инклюзивного образования”Специалисты СРЦ “Радимичи” приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции “Лучшие практики инклюзивного образования”

17 мая 2023г. специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями (г.Новозыбков) Ковалева Л. и Рысева А. приняли участие в III Межрегиональной научно-практической конференции «Лучшие практики