Без рубрики Радимичи в Иваново – городе Золотого кольца России.

Радимичи в Иваново – городе Золотого кольца России.

23 сентября 2021 года сотрудники общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля»  приняли активное участие в конференции “Мастерские развития гражданских инициатив”, которая прошла в Ивановской области (г. Гаврилов- Посад).

Организаторами встречи выступила АНО “Ресурсный центр НКО Ивановской области” при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

На конференцию приехали представители некоммерческого сектора из разных регионов России  (более 50 человек), чтобы обменяться опытом и повысить свои профессиональные компетенции.

Участникам было представлено три площадки на актуальные темы:

– «События, чтобы объединять»;

– «Инклюзия, чтобы создавать проекты для разных людей»;

– «Фандрайзинг, чтобы развитие было устойчивым».

Каждый мог выбрать мастерскую по своему интересу и профилю деятельности.

Так, поскольку специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи»  (далее –  СРЦ «Радимичи») занимаются  коррекционной педагогикой, им было важно уделить особое внимание «инклюзивной» теме, а именно: вопросам по изменению законодательства и нормативно-правовым актам, по трудоустройству граждан с инвалидностью.

Конечно же, сотрудники СРЦ «Радимичи» послушали и спикеров, выступающих на двух других площадках. В частности, приняли участие в дискуссии на тему “Событие или мероприятие?”; обменялись опытом с коллегами, встретились с давними друзьям и  установили контакты с представителями Ресурсного центра НКО Ивановской области для дальнейшего сотрудничества.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Организаторы смогли совместить образовательные мастерские и культурную программу, в рамках которой всем была предоставлена возможность   познакомиться с экспозицией Музейно-дегустационного центра «Дворцовый завод».

По словам Екатерины Быковой, руководителя общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»,  «подобные события объединяют представителей некоммерческих организаций, мотивируют к созданию совместных проектов и содействуют развитию некоммерческого сектора нашей страны. Это очень здорово!»

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новый этап в деятельности Социально-реабилитационного центра «Радимичи»Новый этап в деятельности Социально-реабилитационного центра «Радимичи»

В августе 2021 года Социально-реабилитационный центр «Радимичи» (далее: СРЦ) набирает новые обороты. Проект специалистов-радимичей по комплексной реабилитации детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями поддержан Фондом президентских грантов

В РЧОО «Радимичи» прошла очередная творческая мастерская для детей с ограниченными возможностямиВ РЧОО «Радимичи» прошла очередная творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями

В рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» волонтёры подготовили и 10 июля 2020 года провели творческую мастерскую для детей с ограниченными возможностями. В начале мастерской ребята познакомились – дети называли свои

Студенты – будущие педагоги учатся работать с ребёнком и его родителями.Студенты – будущие педагоги учатся работать с ребёнком и его родителями.

Более 30 студентов Новозыбковского и Суражского педагогических колледжей, Новозыбковского Филиала БГУ им. И.Г. Петровского  стали участниками практического семинара «Выстраивание отношений: вожатый – родители; родители – дети – вожатый». Он состоялся