По обмену опытом.

16.09.2021 с очередным рабочим визитом в Социально-реабилитационный  центр  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») для детей и молодых людей с ограниченными возможностями  прибыла  заместитель директора Специального Центра развития детей «Гармония» г. Брянска, олигофренопедагог, Орачевская Евгения. Она встретилась с воспитанниками  СРЦ и приняла активное участие в групповых занятиях для подростков с тяжёлыми множественными нарушениями.

Во время  беседы, Евгения рассказала  о трудностях, которые ей пришлось преодолеть, в начале карьеры, об особенностях работы Центра развития «Гармония» для детей с ОВЗ.

Педагогическая программа Центра во многом  схожа с  учебной программой СРЦ «Радимичи». Так как обе направлены на формирование навыков самообслуживания у ребят с ОВЗ, общения со сверстниками,  поведения в обществе. Но, несмотря на это,  всегда  есть что-то,  чему можно научиться друг у друга.  Поэтому обмен знаниями между педагогами по  работе с данной категорией детей очень важен  для дальнейшей продуктивности и успешности,  как Специального Центра развития «Гармонии», так и СРЦ «Радимичи».

………………………………………………..

Групповые занятия проходят  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

mde

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

1 июня 2022 года, в  Международный  день  защиты  детей, сотрудники и волонтёры общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля», а также добровольцы филиала БГУ им. академика И. Г. Петровского г. Новозыбкова, 

Интеграционный праздник «Ты и я — вместе мы друзья!» объединил детей и взрослых!Интеграционный праздник «Ты и я — вместе мы друзья!» объединил детей и взрослых!

24 октября 2014 года в общественной организации «Радимичи» на праздник под объединяющим названием «Ты и я — вместе мы друзья!» собрались дети и молодые взрослые с ограниченными возможностями, посещающие Социально-реабилитационный

Волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация»Волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация»

19 февраля 2024 года волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация», который проходил на базе НКО «Радимичи». Ведущие мероприятия, Светлана Польская и Екатерина Быкова (сотрудники организации, работающие в